СЗЛК увеличивает поставки жировлагопрочной бумаги на рынки России и стран Юго-Восточной Азии.

На рынок Юго-Восточной Азии началась поставка нового вида жировлагопрочной бумаги «ТекстильПерга», разработанной на предприятиях СЗЛК. Продукция предназначена для навивки на текстильные шпули c целью защиты их от проникновения масла с полиэстровой нити
«ТекстильПерга» натуральная жировлагопрочная бумага, вырабатываемая из 100% целлюлозы лиственных и хвойных пород древесины. В настоящее время освоено и началась промышленная поставка первых шести цветов бумаги (голубой, фиолетовый, зеленый, розовый, желтый, персик). Различные цвета необходимы для сортировки нитей.
Бумага предназначена для навивки на текстильные шпули. Положительные испытания «ТекстильПерги» прошли в Индии, Бангладеш, Корее, Тайване.На рынок Юго-Восточной Азии началась поставка нового вида жировлагопрочной бумаги «ТекстильПерга», разработанной на предприятиях СЗЛК. Продукция предназначена для навивки на текстильные шпули c целью защиты их от проникновения масла с полиэстровой нити
«ТекстильПерга» натуральная жировлагопрочная бумага, вырабатываемая из 100% целлюлозы лиственных и хвойных пород древесины. В настоящее время освоено и началась промышленная поставка первых шести цветов бумаги (голубой, фиолетовый, зеленый, розовый, желтый, персик). Различные цвета необходимы для сортировки нитей.
Бумага предназначена для навивки на текстильные шпули. Положительные испытания «ТекстильПерги» прошли в Индии, Бангладеш, Корее, Тайване. В процессе испытаний тестировались не только возможности навивки «ТекстильПерги» на поверхность текстильной шпули, но и использование уже готовых гильз у конечных потребителей для навивки полиэстровой нити.
Успех бумаги объясняется качественными характеристиками, которые делают ее максимально удобными по сравнению с другими имеющимися на рынке. Жировлагопрочная бумага «ТекстильПерга», поставляется в рулонах различного формата, массой 40 + 3/-2 г/м2. Все сырье, барьерные компоненты, используемые в производстве бумаги «ТекстильПерга», имеют сертификат ISO 9001.
В планах компании на этот год освоение и поставка таких цветов как красный и черный. Кроме того, как сообщает начальник отдела сбыта НЦБК Наталья Яроцкая, увеличился объем поставок офсетной бумаги «Print Master» на Россию, производство офисной бумаги «Office Master» не только в Россию, но и в страны СНГ. Как правило, отмечает она, наибольшим спросом пользуется бумага «Office Master» в пачках по пятьсот листов. Также увеличилась и потребность в лингвосульфонатах, поставляемых нашим партнерам в Германию.
Такие данные предоставила пресс-служба компании.

Группа СЗЛК входит в тройку лидеров отечественных производителей таких видов продукции, как: жиропрочные бумаги (6% мирового рынка), обойная бумага (5% мирового рынка), высококачественный офсет (21% российского рынка), бумажно-беловые изделия (28% российского рынка). Продукция предприятий Группы экспортируется в 33 страны мира.
Согласно предварительным финансовым показателям Группы выручка за 2006 год составила — 4 053 746 тыс.руб., EBITDA — 325 364 тыс. рублей, рентабельность продаж — 7,67%, рентабельность EBITDA — 8.03%. В 2007 году, согласно планам Компании, планируется существенный рост выручки, за счет выхода на проектные мощности бумагоделательной машины ? 9 (БДМ), что позволит НЦБК увеличить выпуск товарной продукции на 60 000 тонн в год. Планируемый уровень выручки на конец 2007 года — 5 573 746 тыс. руб, EBITDA — 679 187 тыс.рублей.

Автор:

Новости партнеров