В Коми возобновился поиск пропавшего вертолета Ми-8.

В Коми возобновился поиск вертолета Ми-8. Как сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС России, с рассветом при помощи вертолетов продолжится обследование трассы Ухта — Вуктыл — Пункт Экологического контроля, а также устья реки Глубник, где мог упасть или совершить вынужденную посадку Ми-8, на борту которого находились пять членов экипажа и один пассажир. В поисковой операции совместно с сотрудниками МЧС принимают участие специалисты «Комиавиатранса» и «Авиапредприятия Газпромавиа».
Как мы уже сообщали, вертолет Ми-8, принадлежащий «Газпромавиа», пропал в среду. В 9.14 мск борт вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности.В Коми возобновился поиск вертолета Ми-8. Как сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС России, с рассветом при помощи вертолетов продолжится обследование трассы Ухта — Вуктыл — Пункт Экологического контроля, а также устья реки Глубник, где мог упасть или совершить вынужденную посадку Ми-8, на борту которого находились пять членов экипажа и один пассажир. В поисковой операции совместно с сотрудниками МЧС принимают участие специалисты «Комиавиатранса» и «Авиапредприятия Газпромавиа».
Как мы уже сообщали, вертолет Ми-8, принадлежащий «Газпромавиа», пропал в среду. В 9.14 мск борт вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности. Из ПЭГ вертолет вылетел в 14.40 мск. В 15.00 мск экипаж вертолета должен был выйти на связь, но этого не произошло. Через час на поиски Ми-8 был направлен вертолет со спасателями. Он пролетел по предполагаемому маршруту пропавшей машины, но ничего не обнаружил. В четверг район поиска был расширен, в операции были задействованы три вертолета и группы спасателей на снегоходах. По данным прокуратуры Республики Коми, пропавший вертолет перед вылетом прошел техосмотр и был исправен, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров