В Литве пройдут традиционные «Петербургские встречи».

В воскресенье, 25 апреля в Вильнюсе и Каунасе открываются традиционные «Петербургские встречи», основной целью которых является презентация города как делового, туристского, научного, образовательного и культурного центра. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, мероприятие проводится в рамках реализации протокола с Каунасом и Соглашения о сотрудничестве с Вильнюсом, подписанных губернатором Санкт-Петербурга В.Матвиенко и мэрами литовских городов в феврале 2004 года и в апреле 2006 года.
«Петербургские встречи» ждет обширная официальная, деловая, культурная и спортивная программа: встречи с руководством Вильнюса и Каунаса, Послом России в Литве, соотечественниками, подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Каунасом, протоколов по итогам встреч с руководством Вильнюса, соглашений между организациями и предприятиями наших городов, конференции «Санкт-Петербург и Каунас: новые пути сотрудничества» и «Балтийский диВ воскресенье, 25 апреля в Вильнюсе и Каунасе открываются традиционные «Петербургские встречи», основной целью которых является презентация города как делового, туристского, научного, образовательного и культурного центра. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, мероприятие проводится в рамках реализации протокола с Каунасом и Соглашения о сотрудничестве с Вильнюсом, подписанных губернатором Санкт-Петербурга В.Матвиенко и мэрами литовских городов в феврале 2004 года и в апреле 2006 года.
«Петербургские встречи» ждет обширная официальная, деловая, культурная и спортивная программа: встречи с руководством Вильнюса и Каунаса, Послом России в Литве, соотечественниками, подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Каунасом, протоколов по итогам встреч с руководством Вильнюса, соглашений между организациями и предприятиями наших городов, конференции «Санкт-Петербург и Каунас: новые пути сотрудничества» и «Балтийский диалог Санкт-Петербурга и Вильнюса», партнериаты, «круглые» и «информационные» столы, выступление группы «Аквариум», джаза А. Кондакова, квартета «Ма.Гр.Иг.Ал.», гала-концерт с участием известных музыкантов, оперных певцов и солистов балета, спортивные мероприятия (баскетбольный матч). Завершатся «Петербургские встречи» 3 мая.

Автор:

Новости партнеров