В Псковской области с 23 марта запрещен выход на лед Чудского озера.

С сегодняшнего дня, 23 марта, в Псковской области введен запрет выхода людей и выезда автотранспорта на лед Чудского озера. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Главного Управления гражданской защиты и пожара тушения Псковской области. Распоряжение о «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Чудского озера» комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области подписала 22 марта.
В пресс-службе отметили, что по данным ледовой разведки, проведенной на акватории Чудского озера, на льду появились трещины шириной от 30 до 40 см в районе деревни Синьковщина, которые тянутся от границы с Эстонией вдоль всего озера. В районе деревень Ветвенник и Спицино трещина проходит в 3-5 километрах от берега.С сегодняшнего дня, 23 марта, в Псковской области введен запрет выхода людей и выезда автотранспорта на лед Чудского озера. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Главного Управления гражданской защиты и пожара тушения Псковской области. Распоряжение о «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Чудского озера» комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области подписала 22 марта.
В пресс-службе отметили, что по данным ледовой разведки, проведенной на акватории Чудского озера, на льду появились трещины шириной от 30 до 40 см в районе деревни Синьковщина, которые тянутся от границы с Эстонией вдоль всего озера. В районе деревень Ветвенник и Спицино трещина проходит в 3-5 километрах от берега. В целом лед на Чудском озере приобрел пористую и рыхлую структуру. Вдоль берега наблюдаются открытые участки воды шириной до 5 м. Добавим, что ранее уже был запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского и Теплого озер. Нарушители запрета будут привлечены к административной ответственности.

Автор:

Новости партнеров