Журнал «Мир & Дом. Санкт-Петербург» приглашает Вас на круглый стол «Элитные кварталы Санкт-Петербурга: проблемы и перспективы развития элитного домостроения» — пресс-анонс.

Мероприятие состоится 24 марта 2007 года в 11.00 в рамках Ярмарки недвижимости (Петербургский СКК, Зал N2).
За прошлый год, по мнению экспертов, в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию не менее 100 тыс. кв.м площадей в составе элитных жилых домов и комплексов. Цены на элитное жилье выросли на 100% и преодолели не бывалый для Северной столицы рубеж — в $10 тыс. за квадратный метр. Потенциал ввода элитных объектов в 2007 г.Мероприятие состоится 24 марта 2007 года в 11.00 в рамках Ярмарки недвижимости (Петербургский СКК, Зал N2).
За прошлый год, по мнению экспертов, в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию не менее 100 тыс. кв.м площадей в составе элитных жилых домов и комплексов. Цены на элитное жилье выросли на 100% и преодолели не бывалый для Северной столицы рубеж — в $10 тыс. за квадратный метр. Потенциал ввода элитных объектов в 2007 г. оценивается в более чем 250 тыс. кв.м.
Постепенно география элитного строительства смещается в сторону от традиционной элитной мекки — Золотого треугольника. От возведения точечных объектов девелоперы переходят к освоению целых кварталов, что сегодня практически невозможно в центре Санкт-Петербурга из-за отсутствия свободных земельных участков. В состав современных проектов входят не только жилые площади, но и офисные и торговые помещения, зимние сады, аквапарки с бассейнами, фитнес-центры и пр. Ведется активная подготовка к редевелопменту нежилых зон, на которых впоследствии разместятся новые элитные кварталы.
В ходе круглого стола специалисты ведущих строительных и риэлторских компаний расскажут о проблемах и перспективах развития рынка элитного домостроения в Санкт-Петербурге.

Темы докладов:
1. Эволюция элитного жилья. Докладчик — Наталья Луговская, заместитель генерального директора ЦРП «Петербургская недвижимость».
2. Структура и объем предложения на рынке элитной недвижимости. Классификация элитного жилья. Докладчик — Яна Долотова, руководитель отдела аналитики и консалтинга АН «Итака».
3. Новое строительство и реконструкция в центре Санкт-Петербурга. Докладчик — Иван Романов, управляющий ОАО «СК «Возрождение Санкт-Петербурга».
4. Проблемы реализации проектов в сегменте элитной недвижимости (стоимость земли, согласование, финансирование, проектирование, себестоимость строительства и пр.). Докладчик уточняется.
5. Комплексное развитие элитных жилых кварталов. Роль концепции в развитии территорий. Докладчик — Евгения Васильева, руководитель департамента маркетинга Astera Oncor в Санкт-Петербурге.
6. Развитие территорий и элитное домостроение Крестовского острова. Докладчик — Татьяна Чуприна, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН)».
7. Перспективы пентхаузов в Санкт-Петербурге. Докладчик — Леонид Сандалов, заместитель директора АН «Бекар».

Начало регистрации: 10.30 Начало мероприятия: 11.00
Место проведения — Петербургский СКК, Ярмарка недвижимости, Зал N2
Организатор — журнал «Мир&Дом. Санкт-Петербург»

Дополнительная информация на стенде N 123.
Контактное лицо: Подлужная Елена, руководитель pr-отдела, моб. тел.: +7 921-379-69-65

Автор:

Новости партнеров