BASF хочет завершить обмен активами с «Газпромом» в середине 2007г.

BASF рассчитывает завершить сделку по обмену активами с ОАО «Газпром» в середине текущего года. Об этом говорится в сообщении Wintershall (100-процентной «дочки» BASF), посвященном стратегическому партнерству и конкурентоспособности на мировых рынках.
Ранее 27 апреля 2006 года «Газпром» подписал соглашение об обмене активами в области газодобычи и сбыта природного газа с BASF. В соответствии с соглашением, Газпром увеличит свою долю в СП Wingas до 50% минус одна акция с 35%. Кроме того, компании создадут на паритетных началах СП Wingas Europe для торговли природным газом в европейских странах за пределами Германии. Наряду с этим, «Газпром» получит 49-процентную долю в капитале Wintershall, владеющей паями в геологоразведочных и добывающих активах в Ливии.BASF рассчитывает завершить сделку по обмену активами с ОАО «Газпром» в середине текущего года. Об этом говорится в сообщении Wintershall (100-процентной «дочки» BASF), посвященном стратегическому партнерству и конкурентоспособности на мировых рынках.
Ранее 27 апреля 2006 года «Газпром» подписал соглашение об обмене активами в области газодобычи и сбыта природного газа с BASF. В соответствии с соглашением, Газпром увеличит свою долю в СП Wingas до 50% минус одна акция с 35%. Кроме того, компании создадут на паритетных началах СП Wingas Europe для торговли природным газом в европейских странах за пределами Германии. Наряду с этим, «Газпром» получит 49-процентную долю в капитале Wintershall, владеющей паями в геологоразведочных и добывающих активах в Ливии. В свою очередь, BASF/Wintershall получат 25% минус одна обыкновенных акций и 10% неголосующих акций в ОАО «Севернефтегазпром», которое владеет лицензией на геологическое изучение и разработку Южно-Русского месторождения, передает AK&M.

Автор:

Новости партнеров