Комментарий аналитика БКС. RGI. Допэмиссия принесла на 18% больше, чем ожидалось

Девелоперская компания R.G.I. International Limited, которая в декабре прошлого года провела IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи, привлекла еще $237 млн, разместив акции среди институциональных инвесторов, сообщило агентство Bloomberg. Всего было продано 22.7 млн новых акций по $10.44 каждая, в результате чего привлеченная компанией сумма оказалась на 18% выше ожидавшейся. Morgan Stanley имеет также опцион на покупку еще 2.27 млн акций, что может позволить R.G.I. получить еще $23.7 млн.Девелоперская компания R.G.I. International Limited, которая в декабре прошлого года провела IPO в секторе альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи, привлекла еще $237 млн, разместив акции среди институциональных инвесторов, сообщило агентство Bloomberg. Всего было продано 22.7 млн новых акций по $10.44 каждая, в результате чего привлеченная компанией сумма оказалась на 18% выше ожидавшейся. Morgan Stanley имеет также опцион на покупку еще 2.27 млн акций, что может позволить R.G.I. получить еще $23.7 млн.
Фонд Morgan Stanley Real Estate Special Situations Fund III уже владеет крупным пакетом акций R.G.I. В ходе прошлогоднего IPO компания привлекла $192 млн, с тех пор цены на ее акции почти удвоились. Цена бумаг компании в пятницу выросла на 11% — до $11.25, ее капитализация достигла $1.1 млрд. Средства, привлеченные в рамках размещения, компания направит на финансирование анонсированных ранее приобретений (покупка комплекса Chelsea Development рядом с Цветным бульваром в Москве и участка в районе Парка Победы), а также на новые проекты. В прошлый вторник R.G.I. объявила предварительные итоги за период с момента основания в прошлом марте до 31 декабря 2006 года. Чистая прибыль компании за это время составила $88.3 млн. Крупнейшим акционером R.G.I. является известный московский девелопер Борис Кузинец.
Мы пока не проводили оценку справедливой стоимости R.G.I., однако, учитывая сильный состав портфеля проектов компании и их высокую рентабельность (компания в основном работает в сегменте элитного жилого и офисного строительства), акции представляются интересным инструментом инвестирования для широкого круга инвесторов.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Татьяна Бобровская

Автор:

Новости партнеров