Комментарий аналитика БКС. ВБД Привлек менеджера из Dirol Cadbury

Один из крупнейших российских производителей продуктов питания компания Вимм-Билль-Данн продолжает расширять команду менеджеров, привлекая иностранных специалистов. В частности, теперь направление «Детское питание» в ВБД возглавляет Гэри Собел, проработавший 2 года как руководитель российского Dirol Cadbury, а ранее около 13 лет в Procter & Gamble в Канаде, США, Великобритании и России. Объявлено о назначение post factum, Генри Собел уже приступил к своим обязанностям в ВБД. Александр Рязанцев, возглавлявший направление «Детское питание», перешел на должность директора по продажам и производству.
Профессиональная команда менеджеров — один из наиболее важных факторов успеха для любой компании, находящейся на этапе реструктуризации и работающей на высококонкурентном рынке.Один из крупнейших российских производителей продуктов питания компания Вимм-Билль-Данн продолжает расширять команду менеджеров, привлекая иностранных специалистов. В частности, теперь направление «Детское питание» в ВБД возглавляет Гэри Собел, проработавший 2 года как руководитель российского Dirol Cadbury, а ранее около 13 лет в Procter & Gamble в Канаде, США, Великобритании и России. Объявлено о назначение post factum, Генри Собел уже приступил к своим обязанностям в ВБД. Александр Рязанцев, возглавлявший направление «Детское питание», перешел на должность директора по продажам и производству.
Профессиональная команда менеджеров — один из наиболее важных факторов успеха для любой компании, находящейся на этапе реструктуризации и работающей на высококонкурентном рынке. С прошлого года ВБД пригласил сразу несколько известных менеджеров на стратегические позиции во главе с Тони Майером, возглавившим компанию, и этой команде удалось продемонстрировать впечатляющие результаты. Сегодня ожидается публикация отчетности ВБД за 2006 год, и по нашим прогнозам она будет выглядеть существенно лучше данных за 2005 год. Ниже мы представляем прогноз основных показателей за 2006 год (см. файл).
В свете проходящей консолидации в молочном и соковом сегментах в 2007 году мы ожидаем дальнейшего улучшения показателей компании ВБД. Однако, на наш взгляд, на данный момент ее акции выглядят переоцененными, в котировках уже в значительной мере заложены ожидания относительно улучшения эффективности и роста масштабов бизнеса ВБД.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Татьяна Бобровская

Автор:

Новости партнеров