МЧС: Паводок в Карелии пройдет без чрезвычайных ситуаций.

В Карелии по прогнозам республиканского Управления МЧС, весенний паводок пройдет без чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил сегодня, 26 марта, на совещании в правительстве Карелии начальник Управления Валерий Назаренко. По его словам, в этом году в связи с низким уровнем воды в водоемах республики ожидается спокойная паводковая ситуация. Это относится, в том числе, к реке Выг в городе Беломорске, включенной МЧС России в список объектов повышенной опасности.
Начальник Управления МЧС отметил, что в 2007 году для предупреждения последствий паводков вдвое увеличена сумма средств, выделенных из федерального бюджета на ремонт гидротехнических сооружений Беломорско-балтийского канала.В Карелии по прогнозам республиканского Управления МЧС, весенний паводок пройдет без чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил сегодня, 26 марта, на совещании в правительстве Карелии начальник Управления Валерий Назаренко. По его словам, в этом году в связи с низким уровнем воды в водоемах республики ожидается спокойная паводковая ситуация. Это относится, в том числе, к реке Выг в городе Беломорске, включенной МЧС России в список объектов повышенной опасности.
Начальник Управления МЧС отметил, что в 2007 году для предупреждения последствий паводков вдвое увеличена сумма средств, выделенных из федерального бюджета на ремонт гидротехнических сооружений Беломорско-балтийского канала. Также увеличено финансирование мероприятий по подготовке к паводкам объектов энергетики. Для проведения профилактических и спсательных работ в Карелии создана специальная группировка сил и средств МЧС, сформирован необходимый запас взрычастых веществ. В Петрозаводском отделениии Октябрьской железной дороги к работе в период паводка готовы пять спецпоездов, Северо-Западная авиационная база охраны лесов готова выделить три ветролета МИ-8. В резерве содержатся четыре сводные команды МЧС общей численностью более 400 человек и около 70 единиц техники, в том числе — судно на воздушной подушке. По прогнозам Управления МЧС вскрытие рек в Карелии начнется в середине апреля, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров