РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (БКС, 26 марта 2007г.)

Понедельник начался весьма спокойно, открывшись полупроцентным гэпом вверх, из-за подорожавшей нефти. Американские индексы, закрывшиеся разнонаправлено в районе нулевой отметке, способствовали спокойному открытию. В настоящее время наиболее ликвидные акции разделились на два лагеря по разные стороны нулевой отметки. В положительной зоне торгуются бумаги Роснефти (+1,07%), Газпрома (+0,67%), СургутНГ (+0,47%). Спрос на акции Роснефти спровоцирован новостью о том, что компания планирует выкупить на аукционе все свои акции, принадлежащие ЮКОСу.Понедельник начался весьма спокойно, открывшись полупроцентным гэпом вверх, из-за подорожавшей нефти. Американские индексы, закрывшиеся разнонаправлено в районе нулевой отметке, способствовали спокойному открытию. В настоящее время наиболее ликвидные акции разделились на два лагеря по разные стороны нулевой отметки. В положительной зоне торгуются бумаги Роснефти (+1,07%), Газпрома (+0,67%), СургутНГ (+0,47%). Спрос на акции Роснефти спровоцирован новостью о том, что компания планирует выкупить на аукционе все свои акции, принадлежащие ЮКОСу. Хуже рынка выглядят бумаги РАО ЕЭС (-0,94%), ГМК «Норникель»
(-0,3%), Танефть (-0,4%). Поддержку ценам оказывает позитивное закрытие азиатских рынков и продолжающая дорожать нефть. Сдерживающим фактором выступают фьючерсы на американские и европейские индексы, торгующиеся в небольшом минусе.
Сегодня в 17:00 МСК ожидается публикация данных по количеству продаж новых домов в США за февраль. Напомним, что в пятницу продажи домов на вторичном рынке в США оказались выше прогнозов экспертов поэтому можно предположить, что данные выйдут сегодня скорее лучше прогнозов, что может спровоцировать инвесторов на покупки.
Закрытие видится не однозначно, но, скорее всего, мы увидим небольшой прирост по основным российским индексам по итогу дня.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров