УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 26.03.07.

КУРС ЕВРО К ДОЛЛАРУ США ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ПОНИЖЕНИЕ НА ФОНЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОДАЖ ДОМОВ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ США.

Согласно опубликованным в прошлую пятницу данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи домов на рынке вторичного жилья в США выросли в феврале 2007 года на 3,9 процента, показав максимальный рост за три года.Рынок продолжает переоценивать с понижением вероятность смягчения кредитной политики ФРС. Фьючерсы на ставку федеральных фондов отражают в текущий момент 28% вероятности понижения стоимости кредитования Fed в июне т.г. В четверг на закрытии торгов указанный показатель составлял 30%.Возможно, повышающая коррекция котировок USD, прежде всего, относительно фунта стерлингов еще не завершена и сегодня котировки EUR/USD будут торговаться в диапазоне 1,3230 — 1,3310. Рынок ожидает публикации в 17:00 мск данных продаж новых домов в США за февраль 2007 г. Прогноз данного индикатора составляет 0,985 млн., значение января равнялось 0,937 млн.КУРС ЕВРО К ДОЛЛАРУ США ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ПОНИЖЕНИЕ НА ФОНЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОДАЖ ДОМОВ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ США.

Согласно опубликованным в прошлую пятницу данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи домов на рынке вторичного жилья в США выросли в феврале 2007 года на 3,9 процента, показав максимальный рост за три года.Рынок продолжает переоценивать с понижением вероятность смягчения кредитной политики ФРС. Фьючерсы на ставку федеральных фондов отражают в текущий момент 28% вероятности понижения стоимости кредитования Fed в июне т.г. В четверг на закрытии торгов указанный показатель составлял 30%.Возможно, повышающая коррекция котировок USD, прежде всего, относительно фунта стерлингов еще не завершена и сегодня котировки EUR/USD будут торговаться в диапазоне 1,3230 — 1,3310. Рынок ожидает публикации в 17:00 мск данных продаж новых домов в США за февраль 2007 г. Прогноз данного индикатора составляет 0,985 млн., значение января равнялось 0,937 млн.
Курс USD/JPY возможно продолжит сегодня торги в ценовом диапазоне 117,45 — 118,40.Повышение курса USD на международном рынке поддерживает котировки данной валютной пары. С другой стороны, возможное повышение котировок йены по европейским кросс курсам оказывает сдерживающее влияние на повышение котировок валютной пары доллар США/ японская йена.
Курс рубля в пятницу повысился на 0,16% до отметки 26.0523. Поддрежка на уровне 26,00 — 26,01 сегодня возможно сохранит актуальность. Дальнейшая динамика пары USD/RUB будет определяться позицией доллара США на международном валютном рынке.

Александр Осин, аналитик ЗАО «ЭКОНАЦБАНК».

Автор:

Новости партнеров