Ford, Chrysler и GM обещают перевести половину своих машин на биотопливо.

Руководители компаний Ford, Chrysler и General Motors пообещали к 2012 году делать половину своих автомобилей с двигателями, работающими на биотопливе Е85 или биодизеле. Об этом говорится в совместном заявлении топ-менеджеров по итогам встречи с президентом США Джорджем Бушем, на которой обсуждались пути снижения потребления бензина в стране.
Сейчас на топливе Е85 в США работают 6 млн автомобилей, в 2007 году их станет на миллион больше. Топ-менеджеры сообщили Бушу, что это количество машин экономит 15,9 млрд литров бензина в год. Руководители крупнейших автокомпаний также попросили президента увеличить число заправок для машин на биотопливе, передает «Газета.Ru».. .Руководители компаний Ford, Chrysler и General Motors пообещали к 2012 году делать половину своих автомобилей с двигателями, работающими на биотопливе Е85 или биодизеле. Об этом говорится в совместном заявлении топ-менеджеров по итогам встречи с президентом США Джорджем Бушем, на которой обсуждались пути снижения потребления бензина в стране.
Сейчас на топливе Е85 в США работают 6 млн автомобилей, в 2007 году их станет на миллион больше. Топ-менеджеры сообщили Бушу, что это количество машин экономит 15,9 млрд литров бензина в год. Руководители крупнейших автокомпаний также попросили президента увеличить число заправок для машин на биотопливе, передает «Газета.Ru».

Автор:

Новости партнеров