ОЛМА: К середине дня (27.03.07)

Индекс РТС (13:33): 1912.93 (-0.62%)

Во вторник в начале торгов в секторе голубых фишек наметилась коррекция вниз, связанная, вероятно, с техническими факторами — индекс РТС встретил сопротивление вблизи уровня 1930 пунктов, приблизились к уровням сопротивления и отдельные голубые фишки. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ подешевел на 1.9%, РАО ЕЭС (EESR) — на 1.2%, Роснефть (ROSN) — на 1.1%, Лукойл (LKOH) — на 1.0%, Татнефть (TATN) — на 0.9%, Сбербанк (SBER) — на 0.4%. Между тем фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $64 за баррель — достаточно высоко, чтобы поддержать спрос на российские бумаги. Сохраняют оптимистичный настрой и инвесторы на мировых рынках акций — по европейским фондовым индексам продолжается повышение. Если внешний фон останется благоприятным, возможно возобновление роста и на российском рынке.Индекс РТС (13:33): 1912.93 (-0.62%)

Во вторник в начале торгов в секторе голубых фишек наметилась коррекция вниз, связанная, вероятно, с техническими факторами — индекс РТС встретил сопротивление вблизи уровня 1930 пунктов, приблизились к уровням сопротивления и отдельные голубые фишки. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ подешевел на 1.9%, РАО ЕЭС (EESR) — на 1.2%, Роснефть (ROSN) — на 1.1%, Лукойл (LKOH) — на 1.0%, Татнефть (TATN) — на 0.9%, Сбербанк (SBER) — на 0.4%. Между тем фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $64 за баррель — достаточно высоко, чтобы поддержать спрос на российские бумаги. Сохраняют оптимистичный настрой и инвесторы на мировых рынках акций — по европейским фондовым индексам продолжается повышение. Если внешний фон останется благоприятным, возможно возобновление роста и на российском рынке.

Во втором эшелоне сохраняется спрос. К середине дня обыкновенные акции Пензаэнергосбыта (PZSB) на ММВБ подорожали на 12.8%, привилегированные (PZSBP) — на 9.0%, обыкновенные акции Приморского морского пароходства (PRIM) — на 12.5%.

Азиатские фондовые индексы в среднем понизились. По европейским индексам наблюдается повышение. Фьючерсы на фондовые индексы США немного понизились.

Антон Старцев, аналитик

Автор:

Новости партнеров