Петербургские фигуристы М. Петрова и А. Тихонов завершили карьеру.

Петербургские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов заявили о завершении спортивной карьеры. После прилета в Москву из Токио, где проходил чемпионат мира по фигурному катанию, в Петрова сообщила, что они с партнером больше не будут принимать участия в официальных соревнованиях.
Мария Петрова и Алексей Тихонов начали выступать вместе летом 1998 года и уже в 1999-м выиграли чемпионат Европы. Пиком карьеры пары стал 2000 год, когда фигуристы выиграли как первенство континента, так и чемпионат мира. В последующие годы им не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почета на турнирах такого уровня, но они регулярно входили в тройку призеров чемпионатов мира, Европы.Петербургские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов заявили о завершении спортивной карьеры. После прилета в Москву из Токио, где проходил чемпионат мира по фигурному катанию, в Петрова сообщила, что они с партнером больше не будут принимать участия в официальных соревнованиях.
Мария Петрова и Алексей Тихонов начали выступать вместе летом 1998 года и уже в 1999-м выиграли чемпионат Европы. Пиком карьеры пары стал 2000 год, когда фигуристы выиграли как первенство континента, так и чемпионат мира. В последующие годы им не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почета на турнирах такого уровня, но они регулярно входили в тройку призеров чемпионатов мира, Европы. На Олимпиаде-2006 в Турине Петрова и Тихонов были пятыми. На минувшем европейском первенстве в Варшаве они заняли второе место. На чемпионате мира в Токио 29-летняя Мария Петрова и 35-летний Алексей Тихонов заняли 11-е место в короткой программе соревнований спортивных пар, но не смогли принять участие в произвольной программе из-за травмы партнера, передает РТР.

Автор:

Новости партнеров