В Карелии вынесен приговор зачинщикам драки в ресторане «Чайка».

Сегодня, 27 марта, Кондопожский городской суд Республики Карелия вынес приговор зачинщикам драки в кондопожском ресторане «Чайка» Сергею Мозгаелву и Юрию Плиеву. Приговором суда Мозгалев и Плиев признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 116 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, установлено, что Мозгалев и Плиев стали зачинщиками массовой драки, произошедшей в ночь с 29 на 30 августа 2006 года в ресторане «Чайка». Они спровоцировали конфликт с барменом, избили его, администратора и посетителя ресторана.Сегодня, 27 марта, Кондопожский городской суд Республики Карелия вынес приговор зачинщикам драки в кондопожском ресторане «Чайка» Сергею Мозгаелву и Юрию Плиеву. Приговором суда Мозгалев и Плиев признаны виновными в нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 116 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, установлено, что Мозгалев и Плиев стали зачинщиками массовой драки, произошедшей в ночь с 29 на 30 августа 2006 года в ресторане «Чайка». Они спровоцировали конфликт с барменом, избили его, администратора и посетителя ресторана. Произошедший инцидент стал поводом для массовой драки, в которой были убиты двое местных жителей. Мозгалеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Плиев приговорен к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело расследовала прокуратура Республики Карелия.

Автор:

Новости партнеров