Siemens планирует заключить с РЖД контракт на обслуживание 8 поездов на участке Москва — Санкт-Петербург.

Компания Siemens планирует до конца апреля заключить с РЖД 30-летний контракт на обслуживание 8 высокоскоростных поездов на участке Москва — Санкт-Петербург. Компания также рассчитывает победить в тендере на поставку поездов для маршрута Санкт-Петербург — Хельсинки.
Об этом сообщил руководитель подразделения «Поезда» компании Siemens Ансгар Брокмаер.
«В настоящее время ведутся переговоры, и до конца апреля мы планируем подписать контракт», — уточнил он. Стоимость контракта составляет 300 млн евро.Компания Siemens планирует до конца апреля заключить с РЖД 30-летний контракт на обслуживание 8 высокоскоростных поездов на участке Москва — Санкт-Петербург. Компания также рассчитывает победить в тендере на поставку поездов для маршрута Санкт-Петербург — Хельсинки.
Об этом сообщил руководитель подразделения «Поезда» компании Siemens Ансгар Брокмаер.
«В настоящее время ведутся переговоры, и до конца апреля мы планируем подписать контракт», — уточнил он. Стоимость контракта составляет 300 млн евро.
В мае 2006 года РЖД и Siemens подписали контракт на поставку 8 высокоскоростных поездов на 340 млн евро. Поставки поездов начнутся в конце 2008 года, полностью все поезда будут поставлены РЖД до 2010 года.
Брокмаер также заявил, что Siemens рассчитывает победить в тендере РЖД на поставку подвижного состава для организации скоростного движения между Санкт-Петербургом и Хельсинки, передает ВЗГЛЯД.

Автор:

Новости партнеров