КОММЕНТАРИЙ БКС ПО ОТКРЫТИЮ ТОРГОВ в США 28.03.07г.

В среду американские площадки открылись снижением в пределах полпроцента на фоне слабой статистики по заказам на товары длительного пользования в США и нефти, находящейся на шестимесячных максимумах. Открытие в минусе также предвещали фьючерсы на американские индексы, снижающиеся в течении дня. Перед открытием были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, которые выросли в феврале 2007 года на 2,5% к предыдущему месяцу, в то время как участники рынка ожидали роста на 3.5%. Слабая статистика лишь дополняла огромный негатив для американских рынков, исходящий от нефти. Фьючерсы на нефть марки Brent майской поставки сейчас торгуются выше отметки $66 за баррель.В среду американские площадки открылись снижением в пределах полпроцента на фоне слабой статистики по заказам на товары длительного пользования в США и нефти, находящейся на шестимесячных максимумах. Открытие в минусе также предвещали фьючерсы на американские индексы, снижающиеся в течении дня. Перед открытием были опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, которые выросли в феврале 2007 года на 2,5% к предыдущему месяцу, в то время как участники рынка ожидали роста на 3.5%. Слабая статистика лишь дополняла огромный негатив для американских рынков, исходящий от нефти. Фьючерсы на нефть марки Brent майской поставки сейчас торгуются выше отметки $66 за баррель. Поддержку нефти оказывали появившиеся на рынке слухи о проведении силовой операции для освобождения британских моряков, захваченных Ираном, что привело к краткосрочному скачку цен на $5 с возвратом обратно после опровержения этих слухов.
Следствием высоких цен на нефть стало снижение котировок авиакомпаний во главе с Boeing Co., акции которой подешевели к настоящему моменту на 0.24%. Котировки акций Beazer Homes USA Inc. снизились на 9.33% после того как компания подтвердила, что давала показания федеральным властям по поводу деятельности ее подразделения, занимающегося ипотечным кредитованием. Вслед за ней начали снижаться и другие строительные компании, такие как D.R. Horton Inc и KB Home. Акции крупной розничной сети молодежной одежды Abercrombie & Fitch Co. подешевели на 1.4% после того, как Standard & Poor включил компанию в расчет индекса S&P 500 вместо Univision Communications Inc. Котировки Citigroup снизились на 0.29% несмотря то , что Banc of America повысил рекомендацию по этой финансовой компании до «покупать» с «держать» ожидая, что крупнейший американский банк увеличит прибыль в текущем году.

Индекс DJ пробил поддержку на уровнях 12 350 пунктов. В случае закрытия индекса ниже этой отметки открывается путь к походу в район 12050 пунктов.
Закрытие американского рынка видится на отрицательной территории при таком обилии негативных новостей. Некоторую поддержку рынку может оказать выступления главы ФРС США Бен Бернанке перед конгрессом США в среду в 18:30 мск.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США к 17:50 МСК

NASDAQ снизился на 0.39% до 2429.75
DJ снизился на 0.50% до 12343.00
S&P 500 снизился на 0.44% до 1423.52

СОБЫТИЯ ДНЯ:

Объем заказов на товары длительного пользования в США вырос в феврале 2007 года на 2,5% к предыдущему месяцу, сообщило министерство торговли.

Индекс, отражающий с учетом сезонных поправок активность подачи заявок на ипотеку, снизился за неделю, завершившуюся 23 марта, на 0,2% до 671,0 пункта. Индекс считается одним из основных индикаторов активности жилищного рынка США.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров