На границе России и Латвии вновь образовалась многокилометровая пробка из грузовых автомобилей.

На российско-латвийской границе из-за низкой пропускной способности пограничных пунктов вновь образовались многокилометровые пробки из грузовых автомобилей. На этот раз пробка в сторону контрольно-пропускного пункта «Терехово-Бурачки» состоит из 850 фур, а очередь из машин со стороны пропускного пункта «Гребнево-Убылинка» насчитывает 325 грузовиков. Постоянные трудности с оформлением автомобильных грузов на российско-латвийской границе вызывает многочисленные жалобы со стороны местного населения и, естественно, самих водителей и компаний-перевозчиков. Основной причиной образования очередей грузовиков на латвийско-российской границе является неулаженный транзитный спор между Литвой и Белоруссией, причиной которого стало введение Белоруссией необоснованно высокой, по мнению литовских автоперевозчиков, платы за транзит автомобильных грузов.
Во время встречи президента Латвии Айгара Калвитиса с послом России в Латвии Виктором Калюжным для ликвидации транзитного кризиса было принято реНа российско-латвийской границе из-за низкой пропускной способности пограничных пунктов вновь образовались многокилометровые пробки из грузовых автомобилей. На этот раз пробка в сторону контрольно-пропускного пункта «Терехово-Бурачки» состоит из 850 фур, а очередь из машин со стороны пропускного пункта «Гребнево-Убылинка» насчитывает 325 грузовиков. Постоянные трудности с оформлением автомобильных грузов на российско-латвийской границе вызывает многочисленные жалобы со стороны местного населения и, естественно, самих водителей и компаний-перевозчиков. Основной причиной образования очередей грузовиков на латвийско-российской границе является неулаженный транзитный спор между Литвой и Белоруссией, причиной которого стало введение Белоруссией необоснованно высокой, по мнению литовских автоперевозчиков, платы за транзит автомобильных грузов.
Во время встречи президента Латвии Айгара Калвитиса с послом России в Латвии Виктором Калюжным для ликвидации транзитного кризиса было принято решение начать переговоры по созданию новых КПП на границе двух стран.

Автор:

Новости партнеров