В Санкт-Петербурге на благоустройство дворов в 2007г. выделят более 3,5 млн. руб. (134,6 млн. долл.).

Сегодня, 28 марта, на заседании правительства Санкт-Петербурга утвержден план работ по благоустройству дворовых территорий на 2007 год. Тем самым внесены изменения и дополнения в общую городскую программу на 2005-2007 гг., которая была принята еще в ноябре 2004 года. Всего в этом году планируется благоустроить 1392 дворовые территории. Там будет проведено асфальтирование, озеленение, обустройство мест для мусорных контейнеров, появятся новые детские площадки, ограждения газонов. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора, всего в 2007г.Сегодня, 28 марта, на заседании правительства Санкт-Петербурга утвержден план работ по благоустройству дворовых территорий на 2007 год. Тем самым внесены изменения и дополнения в общую городскую программу на 2005-2007 гг., которая была принята еще в ноябре 2004 года. Всего в этом году планируется благоустроить 1392 дворовые территории. Там будет проведено асфальтирование, озеленение, обустройство мест для мусорных контейнеров, появятся новые детские площадки, ограждения газонов. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора, всего в 2007г. на благоустройство петербургских дворов будет потрачено 3,5 млрд. руб. (134,6 млн. долл. — АБН)
Какодской бюджет выделит на эти цели примерно 2,5 млрд. рублей (около 2-х млрд. рублей — по адресным программам районов, 0,5 млрд. рублей — по расходам Жилищного комитета). Еще 1 млрд. будет профинансирован различными структурами, отвечающими за ведомственное жилье (например, Министерством обороны), а также муниципальными образованиями.
Подводя итоги обсуждения этого вопроса, губернатор В.И. Матвиенко подчеркнула, что в 2007 году необходимо не только полностью выполнить уже утвержденный план, но и «подтянуть» отстающие районы, в которых городская программа благоустройства, изначально рассчитанная на 4 года, пока выполнена лишь на 45-50%. Для того, чтобы успеть внести поправки в бюджет на этот год и получить дополнительные средства, районам необходимо в срочном порядке подготовить заявки, а параллельно, не теряя времени, объявить конкурсы по всем работам. «В 2008 году программа благоустройства дворов должна быть полностью завершена», — сказала губернатор.

Автор:

Новости партнеров