Страхование и медиа-рынок

По данным Интернет-библиотеки Public.ru, в прошлом году слово «страхование» встречалось в прессе на 12% чаще, чем в 2005-м. Словосочетание «страховая компания» было обнаружено на 4% реже, чем в 2005-м. В регионах появление этих слов в прессе уменьшилось примерно на 20% , а в Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Ставрополе, снизилось в 2-3 раза. И это не смотря на то, что многие страховые компании в прошлом году провозгласили развитие региональной сети приоритетом своей стратегии.
Не сильно изменилась и структура информации о различных видах страховой деятельности российских компаний. Наиболее характерным стало увеличение интереса прессы к перестрахованию.По данным Интернет-библиотеки Public.ru, в прошлом году слово «страхование» встречалось в прессе на 12% чаще, чем в 2005-м. Словосочетание «страховая компания» было обнаружено на 4% реже, чем в 2005-м. В регионах появление этих слов в прессе уменьшилось примерно на 20% , а в Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Ставрополе, снизилось в 2-3 раза. И это не смотря на то, что многие страховые компании в прошлом году провозгласили развитие региональной сети приоритетом своей стратегии.
Не сильно изменилась и структура информации о различных видах страховой деятельности российских компаний. Наиболее характерным стало увеличение интереса прессы к перестрахованию. В результате этого удельный вес соответствующей категории в структуре информации по видам страхования увеличился с 6 до 10%. Доля же информации о страховании имущества уменьшилась с 43 до 40%. Удельный вес остальных категорий остался практически неизменным и составил: «Страхование жизни» — 8%, «Личное страхование» — 16% и «Страхование ответственности» — 26%. Относительная стабильность структуры информации о направлениях страховой деятельности не означала неизменности интереса прессы к отдельным видам страхования. В прошлом году число публикаций уменьшилось на 16%. Зато число статей, посвященных Каско, увеличилось на 28%. На 13% меньше писали о страховании квартир, но на 16% больше — о страховании дач и загородных коттеджей.

Автор:

Новости партнеров