В Новгородской области в 2007г. отремонтируют 40% дорог.

Впервые за долгие годы в 2007г. будут отремонтированы порядка 40% областных дорог. Такое заявление сделал губернатор Новгородской области Михаил Прусак на встречах с рабочими коллективами предприятий и организаций Великого Новгорода. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в пресс-службе областной администрации.
Для сравнения, в 2006 году на ремонт дорожного покрытия из областного бюджета было выделено 20 млн.Впервые за долгие годы в 2007г. будут отремонтированы порядка 40% областных дорог. Такое заявление сделал губернатор Новгородской области Михаил Прусак на встречах с рабочими коллективами предприятий и организаций Великого Новгорода. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в пресс-службе областной администрации.
Для сравнения, в 2006 году на ремонт дорожного покрытия из областного бюджета было выделено 20 млн. рублей, столько же выделил городской бюджет. В 2007 году порядка 30 млн. на ремонт дорог выделит муниципалитет, еще 11 млн. рублей пойдут на обустройство дворовых территорий. Областной же бюджет взял на себя еще большие обязательства — в текущем году на строительство и проведение ремонта дорожного покрытия Великому Новгороду, включая федеральные средства, будет перечислено 200 млн. рублей.
Жителей города интересовали также вопросы строительства торгового комплекса «Лента» и центра семейного отдыха «Аквапарк», обустройства парковых территорий. Как отметил губернатор, любой инвестиционный проект на территории области, позволяющий создать новые рабочие места для новгородцев, только приветствуется, и руководством области будет сделано все возможное, чтобы таких проектов было как можно больше.

Автор:

Новости партнеров