В Санкт-Петербурге пройдет акция «Город против наркотиков».

В Санкт-Петербурге 6 и 7 апреля пройдет беспрецедентная акция «Санкт-Петербургский марафон — город против наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди самых широких слоев населения и противодействие распространению наркотиков. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по печати и связи со СМИ, акция проводится по инициативе прокуратуры Санкт-Петербурга при участии Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, Комитетов по вопросам законности, правопорядка и безопасности, здравоохранения, образования, молодежной политики, информатизации и связи, при участии представителей общественных организаций, ведущих активную деятельность по профилактике наркомании.
6 и 7 апреля в городе пройдут круглые столы и научные конференции, массовые спортивные соревнования и концерты, художественные конкурсы и экскурсии, семинары и тренинги. На главных магистралях города появятся агитационные передвижные колонны, будут оргаВ Санкт-Петербурге 6 и 7 апреля пройдет беспрецедентная акция «Санкт-Петербургский марафон — город против наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди самых широких слоев населения и противодействие распространению наркотиков. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по печати и связи со СМИ, акция проводится по инициативе прокуратуры Санкт-Петербурга при участии Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, Комитетов по вопросам законности, правопорядка и безопасности, здравоохранения, образования, молодежной политики, информатизации и связи, при участии представителей общественных организаций, ведущих активную деятельность по профилактике наркомании.
6 и 7 апреля в городе пройдут круглые столы и научные конференции, массовые спортивные соревнования и концерты, художественные конкурсы и экскурсии, семинары и тренинги. На главных магистралях города появятся агитационные передвижные колонны, будут организованы встречи представителей правоохранительных органов и органов власти общественностью, во время которых состоятся дискуссии по ключевым вопросам антинаркотической пропаганды и профилактики преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Центром проведения мероприятия станет Невский проспект, по которому пройдет так называемая «Невская линия жизни». Ответственным за проведение акции является Комитет по вопросам законности и правопорядка Правительства Санкт-Петербурга.

План общегородских и районных мероприятий профилактической акции «Марафон — Город против наркотиков» размещен на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в разделе «Новости».

Автор:

Новости партнеров