ДОЛЯ ПРОМСВЯЗЬБАНКА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ФАКТОРИНГОВЫХ УСЛУГ ВЫРОСЛА ДО 17,6%. Пресс-релиз.

Москва, 30 марта 2007 года — Согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА», АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО) занял 2-е место по объему факторинговых операций среди российских компаний по итогам 2006 года, поднявшись за год на две позиции. Объем денежных требований, уступленных Промсвязьбанку за прошлый год, превысил 52,3 млрд. рублей. Динамика роста этого показателя за 2006 год составила 337%. По данным «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает на сегодняшний день 17,6% российского рынка факторинговых услуг.Москва, 30 марта 2007 года — Согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА», АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО) занял 2-е место по объему факторинговых операций среди российских компаний по итогам 2006 года, поднявшись за год на две позиции. Объем денежных требований, уступленных Промсвязьбанку за прошлый год, превысил 52,3 млрд. рублей. Динамика роста этого показателя за 2006 год составила 337%. По данным «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает на сегодняшний день 17,6% российского рынка факторинговых услуг.
Результаты исследования были объявлены на III ежегодной конференции «Факторинг-2007». На конференции выступил директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов, который рассказал об опыте построения факторингового бизнеса в банке. Особое внимание г-н Носов уделил опыту Промсвязьбанка в активном развитии факторинга в региональных филиалах. Как отметил Виктор Носов, для современного российского рынка факторинговых услуг характерна крайне высокая концентрация банков и факторинговых компаний в Центральном регионе. Широкая филиальная сеть Промсвязьбанка позволяет ему удовлетворить высокий спрос на услуги факторинга во всех регионах страны. Доля филиалов в портфеле банка по итогам 2006 года увеличилась с 14 % до 31 %, что обусловлено как увеличением числа филиалов банка, предоставляющих своим клиентам услуги факторинга, так и значительным ростом клиентской базы в регионах.
В конференции приняли участие ведущие факторинговые компании и банки, предоставляющие услуги по финансированию под уступку денежного требования на территории России, представитель Министерства экономического развития и торговли, генеральный секретарь международной факторинговой ассоциации IFG.

О Промсвязьбанке
АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО), Москва (основан в 1995 году) — один из ведущих российских частных банков с активами 181 млрд. рублей и собственным капиталом 20,1 млрд. рублей по состоянию на 01.01.2007. Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG) владеет 15,32% Промсвязьбанка. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «B+» FitchRatings, «Ba3» Moody’s «B+» Standard&Poor’s (рейтинги имеют «Позитивный» прогноз). По состоянию на 01.01.2007 региональная сеть банка насчитывает более 90 дополнительных офисов в Москве и регионах, 37 региональных филиалов в ряде крупнейших российских городов, филиал на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии. www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:
Елена Кузнецова, 363-20-21, kuznetsovael@psbank.ru
Татьяна Лазакович, 777 10 20, вн. 4474, lazakovich@psbank.ru

Автор:

Новости партнеров