Скончался петербургский актер Анатолий Семенов.

Известный петербургский актер, заслуженный артист России Анатолий Семенов скончался на 69-м году жизни. Весь его творческий путь связан с Академическим театром им. Ленсовета, которому он верой и правдой служил 46 лет.
Актер острохарактерного амплуа Анатолий Семенов прошел великолепную профессиональную выучку в мастерской профессора Бориса Зона. В труппу Театра имени Ленсовета его пригласил Игорь Владимиров, который помог Семенову раскрыть его яркую индивидуальность.Известный петербургский актер, заслуженный артист России Анатолий Семенов скончался на 69-м году жизни. Весь его творческий путь связан с Академическим театром им. Ленсовета, которому он верой и правдой служил 46 лет.
Актер острохарактерного амплуа Анатолий Семенов прошел великолепную профессиональную выучку в мастерской профессора Бориса Зона. В труппу Театра имени Ленсовета его пригласил Игорь Владимиров, который помог Семенову раскрыть его яркую индивидуальность. Он запомнился зрителям своими филигранно отточенными, портретно выразительными ролями в спектаклях золотого фонда театра — «Ромео и Джульетта», «Трехгрошовая опера», «Миссис Пайпер ведет следствие», «Варшавская мелодия», «Укрощение строптивой», «Человек и джентльмен», «Дульсинея Тобосская», «Прошлым летом в Чулимске», «Левша», «Самодуры»…
Прощание с Анатолием Семеновым пройдет в театре 31 марта. Отпевание — в Соборе Владимирской иконы Божией Матери, сообщает деловая газета Взгляд.

Автор:

Новости партнеров