Antanta Capital: Обзор российского рынка акций.

Начало торговой недели на российском рынке акций прошло под знаком бокового тренда. Неопределенность с дальнейшим движением индексов на американском рынке акций не дает поводов для усиления позиций отечественных биржевых буков и медведей. Нефтяной сектор по причине дневной стагнации цен на нефть торговался хуже рынка.
Индекс РТС в понедельник снизился на -0,41% достигнув отметки 1927,73 пункта. Оборот торгов в РТС и на ММВБ был ниже средних значений из-за отсутствия на рынке торговых идей.Начало торговой недели на российском рынке акций прошло под знаком бокового тренда. Неопределенность с дальнейшим движением индексов на американском рынке акций не дает поводов для усиления позиций отечественных биржевых буков и медведей. Нефтяной сектор по причине дневной стагнации цен на нефть торговался хуже рынка.
Индекс РТС в понедельник снизился на -0,41% достигнув отметки 1927,73 пункта. Оборот торгов в РТС и на ММВБ был ниже средних значений из-за отсутствия на рынке торговых идей.
Акции ГМК НорНикель (+0,48%) торговались вчера в позитивной зоне благодаря, как повышению котировок фьючерсов на рынке никеля, так и росту чистой прибыли компании за 4-й квартал 2006 г. в 4.3 раза по сравнению с аналогичным показателем 2005 г.
Несмотря на перенос решения Совета директоров РАО ЕЭС об обмене миноритарными акционерами энергохолдинга своих долей на доли в ОГК и ТГК, игра на повышение в этих бумагах все же имела место (+1.25%). По сути это можно было связать с перекладыванием части средств из нефтяных бумаг в акции энергетического сектора.
Акции Аэрофлота взлетели в цене более чем на 5% на сообщении о том, что компания направила заявку на участие в конкурсе на приобретение итальянской авиакомпании Alitalia.

Потавин Александр
Начальник отдела аналитики для розничных клиентов
«Антанта-Капитал».

Автор:

Новости партнеров