ДСК «Блок» завершает строительство жилья для военных в Пушкине (Санкт-Петербург). Пресс-релиз.

ДСК «Блок» завершает монтаж последнего дома, входящего в жилой комплекс зданий для семей военнослужащих. Строительство нового жилого квартала реализуется в рамках постановления Правительства РФ от 28 апреля 2006 N249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».
К строительным работам ДСК «Блок» приступил в июне прошлого года, монтаж первого дома был завершен в октябре 2006 года. В мае первые пять домов будут представлены госкомиссии. Согласно контракту Домостроительный комбинат «Блок» должен завершить работы к сентябрю 2007 года.
Благодаря участию в реализации проекта, ДСК «Блок» начал принципиально новое направление в своей деятельности — строительство низкоэтажных панельных домов.ДСК «Блок» завершает монтаж последнего дома, входящего в жилой комплекс зданий для семей военнослужащих. Строительство нового жилого квартала реализуется в рамках постановления Правительства РФ от 28 апреля 2006 N249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».
К строительным работам ДСК «Блок» приступил в июне прошлого года, монтаж первого дома был завершен в октябре 2006 года. В мае первые пять домов будут представлены госкомиссии. Согласно контракту Домостроительный комбинат «Блок» должен завершить работы к сентябрю 2007 года.
Благодаря участию в реализации проекта, ДСК «Блок» начал принципиально новое направление в своей деятельности — строительство низкоэтажных панельных домов. Кроме того, для современного строительного рынка Санкт-Петербурга это направление становится востребованным. «У низкоэтажного домостроения большое будущее в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», — считает управляющий ДСК «Блок» Александр Гобеев. — Наши панельные дома могут стать достойным, конкурентоспособным предложением для рынка».
Напомним, что квартал представлен шестнадцатью трех- и четырех этажными зданиями, с одним, двумя и тремя подъездами. Площадь объекта составляет около 40 тыс. кв. м, это около 600 квартир.
Новый жилой квартал для военных застроен панельными домами. При возведении фасадов зданий использована технология отделки «без швов». Цветовые решения наружных стен домов будут выполнены согласно архитектурному стилю города Пушкина. Удобные планировки квартир, на окнах установлены стеклопакеты, для маломобильных групп населения предусмотрены отдельные подъезды. Все дома будут смонтированы с полной отделкой.

Справка:
ЗАО «Домостроительный комбинат «Блок» — является лидером рынка панельного домостроения Санкт-Петербурга в производстве и строительстве жилых панельных домов. Основан в 1992 году. Предприятие принимает активное участие в реализации государственных программ по строительству жилья, как на федеральном, так и региональном уровнях. В рамках программы в период 2005-2006 годов ДСК «Блок» смонтировал более 155 тыс. кв. м.

Контактная информация:
Емельяненко Екатерина,
Ведущий специалист по связям с общественностью
тел.: (812) 598-52-03, 936 53 56

Автор:

Новости партнеров