В Мурманской области Россельхознадзор не пустил через госграницу около 70 тонн рыбопродукции.

В Мурманской области инспекторы управления Россельхознадзора по Мурманской области запретили к ввозу на территорию России через государственную границу около 70 тонн продукции животного происхождения. Как сообщили РИА Новости в управлении Россельхознадзора, 69 тонн рыбы и рыбопродукции из Норвегии были задержаны в Мурманском морском порту, которая поступила в порт на российских транспортных судах. «Запрет был наложен в связи с тем, что на одни виды рыбопродукции была недостоверная сопроводительная документация, на другие документы вообще отсутствовали, а так же отсутствовали разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции на территорию России», — пояснил собеседник агентства.
Еще около тонны рыбы и рыбопродукции, а также варено-мороженого мяса краба и оленьих шкур было задержано на международном российско-норвежском пункте пропуска Борисоглебский. «Данные продукты животного происхождения пытались ввезти на территорию России в своем багаже физические лица», — уточнил представитель В Мурманской области инспекторы управления Россельхознадзора по Мурманской области запретили к ввозу на территорию России через государственную границу около 70 тонн продукции животного происхождения. Как сообщили РИА Новости в управлении Россельхознадзора, 69 тонн рыбы и рыбопродукции из Норвегии были задержаны в Мурманском морском порту, которая поступила в порт на российских транспортных судах. «Запрет был наложен в связи с тем, что на одни виды рыбопродукции была недостоверная сопроводительная документация, на другие документы вообще отсутствовали, а так же отсутствовали разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции на территорию России», — пояснил собеседник агентства.
Еще около тонны рыбы и рыбопродукции, а также варено-мороженого мяса краба и оленьих шкур было задержано на международном российско-норвежском пункте пропуска Борисоглебский. «Данные продукты животного происхождения пытались ввезти на территорию России в своем багаже физические лица», — уточнил представитель Росельхознадзора. Он пояснил, что эти грузы также были запрещены к ввозу, поскольку на них отсутствовали сопроводительные документы и разрешение на ввоз в Россию.

Автор:

Новости партнеров