Alcatel-Lucent трансформирует корпоративную сеть связи ОАО «Газпром нефть» (пресс-релиз).

Париж, 4 апреля 2007 г. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о завершении проекта с самой быстроразвивающейся российской нефтяной компанией «Газпром нефть». Контракт, подписанный в 2006 году, предусматривал трансформацию корпоративной сети связи заказчика на нефтеперерабатывающем предприятии в городе Омске.
По условиям контракта компания «Газпром нефть» приобрела у компании Alcatel-Lucent лучшее в отрасли решение для IP-коммуникаций, которое предоставляет услуги IP-телефонии более чем трем тысячам работников нефтеперерабатывающего предприятия. Новое решение, основанное на платформе IP-телефонии Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, включает последние модели телефонов Alcatel-Lucent с интегрированными функциями VoIP.Париж, 4 апреля 2007 г. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о завершении проекта с самой быстроразвивающейся российской нефтяной компанией «Газпром нефть». Контракт, подписанный в 2006 году, предусматривал трансформацию корпоративной сети связи заказчика на нефтеперерабатывающем предприятии в городе Омске.
По условиям контракта компания «Газпром нефть» приобрела у компании Alcatel-Lucent лучшее в отрасли решение для IP-коммуникаций, которое предоставляет услуги IP-телефонии более чем трем тысячам работников нефтеперерабатывающего предприятия. Новое решение, основанное на платформе IP-телефонии Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise, включает последние модели телефонов Alcatel-Lucent с интегрированными функциями VoIP. Все узлы новой сети связаны друг с другом, что позволило объединить существующие системы в единую интегрированную коммуникационную платформу с широкой функциональностью. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставил заказчику телефоны Alcatel-Lucent IP Touch, повышающие производительность труда с помощью функций набора номера по имени абонента, переадресации вызовов и других современных коммуникационных приложений.
Реализация данного проекта позволила компании «Газпром нефть» значительно повысить эффективность, качество и производительность работы своих сотрудников.
Вот что заявил по этому поводу Константин Юрганов, начальник Управления информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций ОАО «Газпром нефть»: «Мы выбрали решение Alcatel-Lucent из-за его гибкости и высокой надежности. Это решение с помощью современных коммуникационных услуг позволило нам общаться более эффективно, сократить простои и увеличить общую производительность труда».
«Мы гордимся своим участием в совместном проекте с компанией «Газпром нефть», — отметил Иван Макарин, директор отдела корпоративных коммуникаций Alcatel-Lucent в странах СНГ. — «Газпром нефть» являет собой отличный пример дальновидной компании, вкладывающей средства в IP-решения, готовые к поддержке будущих технологий и полностью отвечающие современным требованиям».

Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise — это интегрированное интерактивное коммуникационное решение для компаний среднего размера и крупных корпораций. Это решение поддерживает функции традиционной телефонии, интернет-телефонии и мультимедийных коммуникаций.
Развертывание новой сети помогло компании «Газпром нефть» повысить производительность труда и надежность коммуникационных систем.
Проект был реализован совместно с компанией Datatel, одним из крупнейших российских системных интеграторов, авторизованным партнером Alcatel-Lucent в России и СНГ, специалисты которого осуществили установку и интеграцию систем.

Анастасия Айдинова, специалист по связям с общественностью,
Publicis United,
тел: +7-495-937-33-00 (доб. 6382),
GSM: +7-916-534-00-48

Автор:

Новости партнеров