Г-Н ДЖОН СТАТТАРД, ЛОРД-МЭР ЛОНДОНА. Пресс-релиз.

Олдермен Джон Статтард был избран 679-м Лорд-мэром Лондона 29 сентября 2006 года.
Лорд-мэр возглавляет Корпорацию Лондона — орган местного самоуправления Лондонского Сити, который является ведущим мировым деловым и финансовым центром. Лорд-мэра избирают 26 тысяч компаний Сити сроком на 1 год.
У Лорд-мэра широкий круг деловых функций. В их число входит представительство финансовых и деловых услуг Соединенного Королевства как внутри страны, так и за рубежом. Во время зарубежных поездок он исполняет обязанности международного посла Лондонского Сити и способствует распространению информации о Сити как о месте с уникальными возможностями для ведения бизнеса, поясняет позицию Сити по ключевым вопросам и рассказывает о том, как опыт, накопленный работающими в нем профессионалами, может помочь в развитии предпринимательства в отдельных странах и в мире в целом.Олдермен Джон Статтард был избран 679-м Лорд-мэром Лондона 29 сентября 2006 года.
Лорд-мэр возглавляет Корпорацию Лондона — орган местного самоуправления Лондонского Сити, который является ведущим мировым деловым и финансовым центром. Лорд-мэра избирают 26 тысяч компаний Сити сроком на 1 год.
У Лорд-мэра широкий круг деловых функций. В их число входит представительство финансовых и деловых услуг Соединенного Королевства как внутри страны, так и за рубежом. Во время зарубежных поездок он исполняет обязанности международного посла Лондонского Сити и способствует распространению информации о Сити как о месте с уникальными возможностями для ведения бизнеса, поясняет позицию Сити по ключевым вопросам и рассказывает о том, как опыт, накопленный работающими в нем профессионалами, может помочь в развитии предпринимательства в отдельных странах и в мире в целом. В течение года пребывания на своей должности Лорд-мэр проводит примерно 80 дней в поездках по всему миру, устанавливая контакты на самом высоком политическом и деловом уровне. Кроме того, он регулярно принимает от имени королевы и правительства зарубежных глав государств и высокопоставленных особ, приезжающих в Великобританию. Лорд-мэр Лондона также носит титул Адмирала лондонского морского порта и возглавляет целый ряд благотворительных организаций.
Г-н Джон Статтард родился в 1945 году в графстве Ланкашир. Закончил колледж «Черчилль» Кембриджского университета, где специализировался в экономике. Начиная с 1967 года, почти сорок лет проработал в известной международной компании Coopers & Lybrand (сейчас — PricewaterhouseCoppers). Во время этого периода неоднократно работал за рубежом — несколько лет являлся главой «Скандинавской группы» компании; в 2001 году был назначен председателем Финско-британской торговой палаты; около пяти лет работал в Китае, возглавляя там региональный офис Coopers & Lybrand и одновременно занимаясь вопросами продвижения бизнес-образования. В 2005 году был назначен шерифом Лондонского Сити, а затем избран Лорд-мэром на 2006-07 год.
Г-н Статтард интересуется вопросами образования и оказывает поддержку различным образовательным учреждениями. Активно сотрудничает с британскими и международными благотворительными организациями, такими как Всемирная Добровольческая организация (Voluntary Services Overseas), Фонд собора св. Павла, Фонд помощи благотворительным учреждениям (Charities Aid Foundation) и другими.
Г-н Статтард любит оперу и театр, спорт (теннис), путешествия.
Джон Статтард женат; у него два сына (оба работают в финансовом секторе в Лондоне).

Автор:

Новости партнеров