Назван лучший город мира.

Эксперты-экономисты выяснили, кто живет качественнее всех в мире. В рейтинге, составленном компанией Mercer Human Resource, доминирует Старый Свет, однако, на пятки европейцам наступают жители Зеленого континента. Все 50 городов, которые попали в рейтинг, сравнивают с Нью-Йорком. «Большое яблоко» принято за сто баллов. Но сам эталон еле-еле вошел в список: Нью-Йорк по качеству жизни сильно сдал позиции и откатился на 48-е место.
На первом месте оказался швейцарский Цюрих, «серебро» тоже ушло в Швейцарию, точнее в Женеву, «бронза» — у канадского Ванкувера.Эксперты-экономисты выяснили, кто живет качественнее всех в мире. В рейтинге, составленном компанией Mercer Human Resource, доминирует Старый Свет, однако, на пятки европейцам наступают жители Зеленого континента. Все 50 городов, которые попали в рейтинг, сравнивают с Нью-Йорком. «Большое яблоко» принято за сто баллов. Но сам эталон еле-еле вошел в список: Нью-Йорк по качеству жизни сильно сдал позиции и откатился на 48-е место.
На первом месте оказался швейцарский Цюрих, «серебро» тоже ушло в Швейцарию, точнее в Женеву, «бронза» — у канадского Ванкувера. Пятерку лидеров замыкают Вена и новозеландский Окленд, передает НТВ. Австралия и Новая Зеландия вообще щедро представлены в списке.
Отметим, что качество жизни в том или ином городе определялось по таким параметрам, как политическая стабильность, низкая преступность, развитый финансовый сектор, чистый воздух, образование, транспорт, индустрия развлечений.
В утешение тем, кто в список не вошел, аналитики говорят, что жизнь в качественных городах бывает скучноватой.

Автор:

Новости партнеров