Петербургские ветераны и блокадники смогут отправиться самолетом в любую точку мира бесплатно.

Губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко и генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» О. Плешакова подписали сегодня, 4 апреля, в Смольном соглашение, согласно которому авиакомпания будет осуществлять льготные перевозки в обе стороны на всех своих регулярных рейсах ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России, Героев Советского Союза, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы, а также лиц, их сопровождающих. При этом Героям России, Героям Советского Союза, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы, могут быть предоставлены услуги в бизнес-классе. Объем перевозок будет составлять до 100 авиабилетов в месяц.
Губернатор подчеркнула, что «Трансаэро» стала первой компанией, которая два года назад включилась в выполнение программы «Долг» по оказанию помощи ветеранам к юбилею победы в Великой Отечественной войне.Губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко и генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» О. Плешакова подписали сегодня, 4 апреля, в Смольном соглашение, согласно которому авиакомпания будет осуществлять льготные перевозки в обе стороны на всех своих регулярных рейсах ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России, Героев Советского Союза, полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы, а также лиц, их сопровождающих. При этом Героям России, Героям Советского Союза, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы, могут быть предоставлены услуги в бизнес-классе. Объем перевозок будет составлять до 100 авиабилетов в месяц.
Губернатор подчеркнула, что «Трансаэро» стала первой компанией, которая два года назад включилась в выполнение программы «Долг» по оказанию помощи ветеранам к юбилею победы в Великой Отечественной войне. Только в дни празднования 60-летия Победы компания бесплатно перевезла более 1,5 тыс. ветеранов и блокадников. Всего же компания за 2 года бесплатно перевезла более 7,5 тыс. ветеранов. В. Матвиенко подчеркнула, что 122-й закон отменил бесплатные полеты в разные регионы для людей пожилого возраста, а для них возможность поехать в родные места, места боев, встретиться с однополчанами, родственниками — огромная отдушина.
Компания «Трансаэро» уже перечислила в бюджет Санкт-Петербурга 400 млн. руб. Эти средства направляются в том числе и на социальную поддержку ветеранов. Санкт-Петербург — единственный субъект федерации, где принят закон о доплате к пенсиям для тружеников тыла. Выполнение этого закона потребует ежегодно 600 млн. руб. из бюджета города. «Компания «Трансаэро» своими отчислениями значительно покрывает эти выплаты для тружеников тыла», — сказала губернатор.
О. Плешакова сообщила, что для получения бесплатного билета ветеранам надо обратиться в петербургское представительство компании, показать удостоверение ветерана, блокадника, героя и билет будет тут же оформлен. Оформление билетов начнется с завтрашнего дня в Центральном офисе продаж на Литейном проспекте, 48, сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

Автор:

Новости партнеров