ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 4 апреля

Индекс Dow Jones закрылся на уровне 12510,30 (+1,03%), S&P500 — 1437,77 (+0,93%). Фактором роста американского фондового рынка выступила неожиданно позитивная статистика по первичному рынку недвижимости. Столь быстрое восстановление американских индексов после февральского падения мало кто ожидал. Безусловно, на этом фоне сегодня российский рынок blue-chips воспользуется шансом повысить свою капитализацию.
Текущая ситуация на азиатских рынках также способствует открытию на 1-1,5% выше предыдущего закрытия по большинству российских акций.Индекс Dow Jones закрылся на уровне 12510,30 (+1,03%), S&P500 — 1437,77 (+0,93%). Фактором роста американского фондового рынка выступила неожиданно позитивная статистика по первичному рынку недвижимости. Столь быстрое восстановление американских индексов после февральского падения мало кто ожидал. Безусловно, на этом фоне сегодня российский рынок blue-chips воспользуется шансом повысить свою капитализацию.
Текущая ситуация на азиатских рынках также способствует открытию на 1-1,5% выше предыдущего закрытия по большинству российских акций. Сопротивлением роста может стать сегодняшнее решение Банка Англии о повышении ставки рефинансирования.
В 18.30 выйдет статистика по запасам нефти в США. Ожидается увеличение сырой нефти на 1,5 млн. баррелей. Однако в связи с наступающим летним сезоном все большее значение приобретают запасы бензина, запасы сырой нефти отходят на второй план. С открытия сессии рост всего рынка вызовет и незначительное повышение акций нефтяного сектора. Напомним, что сегодня к тому же состоится аукцион по продаже активов ЮКОСа, в котором в том числе участвует и Роснефть через свою дочернюю компанию. Победа Роснефти в аукционе, на наш взгляд, может стать драйвером значительного роста стоимости акций.
В очередной раз подорожал никель на товарной бирже. Акции Норникеля с большой вероятностью перейдут в новый интервал колебаний 5000-5300 руб. Для долгосрочного инвестирования бумаги Норникеля являются наиболее привлекательными.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Александр Пименов,Финансовый советник ДВО

Автор:

Новости партнеров