NorthFinance: Рост цен на нефть подстегивает новый виток напряженности в Иране.

Нефтяные фьючерсы торгуются на уровне 68 долларов за баррель. Сегодня зафиксировано их незначительное повышение. В первую очередь, повышение цен связано с нестабильностью в Ближневосточном регионе, хотя вчерашнее освобождение моряков положительно сказалось на расчете рисков. С другой стороны, акция по захвату моряков говорит о готовности Ирана ответить на вооруженное вторжение со стороны союзных сил, в том числе и США, — полагает финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов.
В ближайшие 2-3 месяца вероятность начала боевых действий невелика.Нефтяные фьючерсы торгуются на уровне 68 долларов за баррель. Сегодня зафиксировано их незначительное повышение. В первую очередь, повышение цен связано с нестабильностью в Ближневосточном регионе, хотя вчерашнее освобождение моряков положительно сказалось на расчете рисков. С другой стороны, акция по захвату моряков говорит о готовности Ирана ответить на вооруженное вторжение со стороны союзных сил, в том числе и США, — полагает финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов.
В ближайшие 2-3 месяца вероятность начала боевых действий невелика. Однако с увеличением контингента войск в Персидском Заливе, возможность попытки США охладить ядерный пыл Ирана существенно увеличивается. Косвенно об увеличении количества вооруженных сил в регионе можно будет судить по росту цен на черное золото и драгметаллы.

Автор:

Новости партнеров