«ЭРИКССОН» И МТС ПОДПИСАЛИ РАМОЧНОЕ СОГЛАШЕНИЕ. (пресс-релиз).

МОСКВА, РФ — 5 АПРЕЛЯ 2007 Г. — ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» (NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, И ШВЕДСКАЯ КОМПАНИЯ «ЭРИКССОН» ОБЪЯВЛЯЮТ О ПОДПИСАНИИ РАМОЧНОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМ КОММУТАЦИИ И РАДИОДОСТУПА ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕТИ МТС. СУММА СОГЛАШЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ $100 МИЛЛИОНОВ.

Оборудование будет использовано для расширения покрытия и увеличения емкости сети на территории шести макро-регионов: «Северо-Запад», «Поволжье-С-З», «Поволжье-Ю-В», «Юг», «Сибирь» и «Дальний Восток». «Эрикссон» приступит к поставкам оборудования сразу после подписания соглашения. Срок реализации проекта — до конца 2007 года.МОСКВА, РФ — 5 АПРЕЛЯ 2007 Г. — ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» (NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, И ШВЕДСКАЯ КОМПАНИЯ «ЭРИКССОН» ОБЪЯВЛЯЮТ О ПОДПИСАНИИ РАМОЧНОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМ КОММУТАЦИИ И РАДИОДОСТУПА ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕТИ МТС. СУММА СОГЛАШЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ $100 МИЛЛИОНОВ.

Оборудование будет использовано для расширения покрытия и увеличения емкости сети на территории шести макро-регионов: «Северо-Запад», «Поволжье-С-З», «Поволжье-Ю-В», «Юг», «Сибирь» и «Дальний Восток». «Эрикссон» приступит к поставкам оборудования сразу после подписания соглашения. Срок реализации проекта — до конца 2007 года.
Соглашение включает также поставку современного высокотехнологичного GPRS оборудования и мультимедийных решений «Эрикссон», что позволит МТС динамично расширять собственную сеть мобильной связи, увеличивать ее пропускную способность и осуществлять скорейший ввод новых, прогрессивных услуг для абонентов.
«Мы продолжаем развитие и модернизацию сети в рамках долгосрочной программы по наращиванию конкурентоспособности, используя самые современные высокотехнологичные решения. Реализация проекта по повышению емкости сети позволит компании повысить качество обслуживания абонентов и предложить им новые услуги», — отметил Сергей Асланян, вице-президент ОАО «МТС» по технике и информационным технологиям.
«Мы горды тем, что являемся партнером одного из крупнейших операторов мобильной связи в мире и крупнейшего оператора в Восточной Европе и странах СНГ — компании МТС. Понимая специфику бизнеса и задачи нашего партнера, мы предлагаем самые передовые решения, помогая развивать надежную платформу для дальнейшего уверенного роста абонентской базы МТС», — отметил Билл Крокер, вице-президент отделения «Эрикссон» в Восточной Европе и Центральной Азии.

Автор:

Новости партнеров