ГАЗПРОМ И CONEF ENERGY SRL ПОДПИСАЛИ ДОЛГОСРОЧНЫЙ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ГАЗА В РУМЫНИЮ

В центральном офисе ОАО «Газпром» 4 апреля Заместитель Председателя Правления Александр Медведев и Уполномоченный представитель Conef Energy SRL Валерий Бойко подписали контракт на поставку природного газа в Румынию в 2010-2030 годах. Указанный контракт заключен в соответствии с Предварительным Договором, подписанным в мае 2006 года во время визита делегации ОАО «Газпром» в Румынию.
В соответствии с подписанным контрактом ежегодный объем поставок газа в Румынию составит до 2 млрд. куб. м, общий объем поставок — до 42 млрд. куб.м.

Справка:
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года.В центральном офисе ОАО «Газпром» 4 апреля Заместитель Председателя Правления Александр Медведев и Уполномоченный представитель Conef Energy SRL Валерий Бойко подписали контракт на поставку природного газа в Румынию в 2010-2030 годах. Указанный контракт заключен в соответствии с Предварительным Договором, подписанным в мае 2006 года во время визита делегации ОАО «Газпром» в Румынию.
В соответствии с подписанным контрактом ежегодный объем поставок газа в Румынию составит до 2 млрд. куб. м, общий объем поставок — до 42 млрд. куб.м.

Справка:
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года. По состоянию на 1 апреля 2007 года в страну экспортировано около 110 млрд. куб. м российского газа.
Conef Energy SRL является дочерней компанией Сonef SA, которая была создана в соответствии с новыми требованиями к деятельности на газовых вертикально ориентированных рынках Румынии и ЕС путем отделения газового бизнеса от другой деятельности компании для работы в области распределения и реализации газа.
Компания Сonef SA входит в международную инвестиционно-промышленную группу Marco Group, контролирующую вертикально ориентированный алюминиевый холдинг, ряд финансово-инвестиционных компаний, компаний по девелопменту, а также других предприятий в разных странах.
Сonef SA сотрудничает с ООО «Газпром экспорт» с 2002 года. Поставки природного газа, осуществленные в рамках этого партнерства, существенно облегчили решение вопросов энергообеспечения Румынии. За этот период через компанию Сonef SA в Румынию поставлено около 5 млрд. куб. м газа.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»

Автор:

Новости партнеров