В Калининградской области на выплаты ветеранам ко Дню Победы выделят около 15 млн. руб.

В Калининградской области на выплаты ветеранам ко Дню Победы потратят около 15 миллионов рублей. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства, участники и инвалиды войны, проживающие в Калининградской области, получат денежные подарки в размере тысячи рублей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма — в размере 500 рублей. Всего на выплаты к празднику из областного бюджета направлено 14 миллионов 850 тысяч рублей. «Деньги будут выплачиваться вместе с майской пенсией», — пояснили в пресс-службе.
Кроме того, до конца апреля планируется обеспечить транспортом инвалидов войны, состоящих на учете — автомобили получат 75 человек.В Калининградской области на выплаты ветеранам ко Дню Победы потратят около 15 миллионов рублей. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства, участники и инвалиды войны, проживающие в Калининградской области, получат денежные подарки в размере тысячи рублей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма — в размере 500 рублей. Всего на выплаты к празднику из областного бюджета направлено 14 миллионов 850 тысяч рублей. «Деньги будут выплачиваться вместе с майской пенсией», — пояснили в пресс-службе.
Кроме того, до конца апреля планируется обеспечить транспортом инвалидов войны, состоящих на учете — автомобили получат 75 человек. «Еще в прошлом году регион взял на себя исполнение федерального мандата по обеспечению транспортом инвалидов по медицинским показаниям. В 2006 году на деньги областного бюджета закуплено и вручено инвалидам войны 140 машин», — уточнили в пресс-службе.

Автор:

Новости партнеров