Банк «Санкт-Петербург» выдал кредит компании «МСТ» — пресс-релиз.

Банк «Санкт-Петербург» предоставил кредит ЗАО «МСТ» в размере 20 млн долларов США. Полученные заемные средства направлены на приобретение 45% пакета акций ЗАО «Метроком» — многопрофильного оператора фиксированной связи в Санкт- Петербурге.
По мнению Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева ЗАО «МСТ» является надежным и устойчивым заемщиком. Бизнес, который компания приобретает, является перспективным не только с экономической точки зрения, но и очень важным для стратегического развития Санкт-Петербурга.
Основные виды услуг, предоставляемые компанией «Метроком»: комплексные телекоммуникационные услуги и решения; услуги местной и внутризоновой телефонной связи; телефонные карты Метроком; услуги для международных операторов и транснациональных компаний; выделенные цифровые каналы и услуги передачи данных; услуги сети Интернет; услуги для бизнес-центров; услуги по трансляции телевизионных сигналов; услуги для участников финансового рынка; информационные услугиБанк «Санкт-Петербург» предоставил кредит ЗАО «МСТ» в размере 20 млн долларов США. Полученные заемные средства направлены на приобретение 45% пакета акций ЗАО «Метроком» — многопрофильного оператора фиксированной связи в Санкт- Петербурге.
По мнению Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева ЗАО «МСТ» является надежным и устойчивым заемщиком. Бизнес, который компания приобретает, является перспективным не только с экономической точки зрения, но и очень важным для стратегического развития Санкт-Петербурга.
Основные виды услуг, предоставляемые компанией «Метроком»: комплексные телекоммуникационные услуги и решения; услуги местной и внутризоновой телефонной связи; телефонные карты Метроком; услуги для международных операторов и транснациональных компаний; выделенные цифровые каналы и услуги передачи данных; услуги сети Интернет; услуги для бизнес-центров; услуги по трансляции телевизионных сигналов; услуги для участников финансового рынка; информационные услуги; широкополосная мультисервисная городская сеть «Метроком GigaStream»; услуги связи для жилых домов;
Компания «МСТ» работает на рынке с 2005 г., специализируется в области IT технологий и коммуникаций; осуществляет поставки телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения, оргтехники, комплектующих и расходных материалов корпоративным клиентам; осуществляет поставки, монтаж и обслуживание систем кондиционирования воздуха; проектирование, монтаж и обслуживание локальных вычислительных сетей. В качестве акционера ЗАО «Метроком» компания «МСТ» планирует дальнейшее развитие этой компании — ключевого провайдера комплексных услуг и решений в области телекоммуникаций в г. Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация:
Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году. Банк обслуживает свыше 500 тыс. частных лиц и 30 тыс. компаний в 25 филиалах и офисах в Петербурге и Москве. Банком эмитировано 400 тыс. пластиковых карт. Валюта баланса на 1 января 2007 г. составляет 60,6 млрд рублей, собственный капитал Банка — 6 049 млн рублей. Балансовая прибыль, полученная Банком за 2006 год, составила 1 млрд 434 млн рублей.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Анна Бархатова, руководитель пресс-службы Банка «Санкт-Петербург»
abarkhatova@bspb.ru, тел. (812) 329 5897

Автор:

Новости партнеров