В Архангельской области возбуждены уголовные дела в отношении депутатов муниципальных образований.

Прокурором Архангельской области возбуждены уголовные дела в отношении депутата МО «Устьянский муниципальный район» Льва Ботыгина и депутата МО «город Коряжма» Сергея Дорофеева по фактам уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199.1 и ч. 2 ст. 198 УК РФ).Прокурором Архангельской области возбуждены уголовные дела в отношении депутата МО «Устьянский муниципальный район» Льва Ботыгина и депутата МО «город Коряжма» Сергея Дорофеева по фактам уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199.1 и ч. 2 ст. 198 УК РФ). обэтом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Установлено, что Ботыгин в течение 2006 года удерживая с работников предприятия налог на доходы физических лиц, эти денежные суммы в бюджет не направлял. За счет работников предприятия выплачивал себе премии, а также расходовал денежные средства в личных интересах.
Как полагает следствие, Дорофеев, осуществляя коммерческую деятельность в сфере аренды недвижимости, умышленно занизил в поданной декларации размер полученных доходов в 2004-2005 годах.
Общий ущерб от совершенных преступлений составил свыше 3 млн. рублей.
Расследование уголовных дел находится на особом контроле у прокурора области.

Автор:

Новости партнеров