Западная Германия сомневается в необходимости финансовых вливаний в экономику бывшей ГДР.

В Германии разгорелась дискуссия по поводу пересмотра «Пакта солидарности — 2» — плана, предусматривающего финансовые вливания в экономику бывшей ГДР на общую сумму 156 млрд. евро. Деньги, предназначенные для так называемых новых федеральных земель, поступают из бюджетов земель Западной Германии. Однако готовность проявлять солидарность с Востоком резко сокращается.
Поводом для недовольства стало неудовлетворительное состояние автодорог в ряде регионов на западе страны. В бывшей ГДР с момента воссоединения Германии в ремонт автострад были вложены миллионы евро.(Статья размещена в разделе «Дайджест прессы»).В Германии разгорелась дискуссия по поводу пересмотра «Пакта солидарности — 2» — плана, предусматривающего финансовые вливания в экономику бывшей ГДР на общую сумму 156 млрд. евро. Деньги, предназначенные для так называемых новых федеральных земель, поступают из бюджетов земель Западной Германии. Однако готовность проявлять солидарность с Востоком резко сокращается.
Поводом для недовольства стало неудовлетворительное состояние автодорог в ряде регионов на западе страны. В бывшей ГДР с момента воссоединения Германии в ремонт автострад были вложены миллионы евро.(Статья размещена в разделе «Дайджест прессы»)

Автор:

Новости партнеров