Инвестиции для развития Тюменской энергетики ищут в Европе — пресс-релиз.

Руководитель проекта ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» по строительству Тюменской ТЭЦ-3 Павел Михеев выступил на презентации инвестиционного потенциала Тюменской области в Европе.
Участники делегации Тюменской области в составе руководителей Правительства региона и российских и иностранных компаний, успешно реализующих инвестиционные проекты на территории области, информировали представителей административных и бизнес кругов ФРГ, Франции и Австрии об инвестиционном климате в регионе.
Павел Михеев выступил с докладом об эффективности инвестирования в энергетику. Условия для этого благоприятны — подъем промышленности и массовое строительство жилья в городах Тюменской области. вызвали рост электропотребления на 9-10% ежегодно, вместо плановых 2-3%.Руководитель проекта ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» по строительству Тюменской ТЭЦ-3 Павел Михеев выступил на презентации инвестиционного потенциала Тюменской области в Европе.
Участники делегации Тюменской области в составе руководителей Правительства региона и российских и иностранных компаний, успешно реализующих инвестиционные проекты на территории области, информировали представителей административных и бизнес кругов ФРГ, Франции и Австрии об инвестиционном климате в регионе.
Павел Михеев выступил с докладом об эффективности инвестирования в энергетику. Условия для этого благоприятны — подъем промышленности и массовое строительство жилья в городах Тюменской области. вызвали рост электропотребления на 9-10% ежегодно, вместо плановых 2-3%. По прогнозам экспертов, уже к 2008-2010 гг дефицит мощности составит 700 МВт. В этой ситуации строительство в области объектов генерации — одно из самых инвестиционно — привлекательных направлений развития бизнеса.
Проект строительства Тюменской ТЭЦ-3, который ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» ведет при поддержке Правительства области, включен в Стратегический план развития региона до 2015г и будет реализован на средства частных инвесторов.
Первый блок парогазовой электростанции установленной электрической мощностью 110 МВт планируется построить в 2009г., второй и третий — соответственно в 2010 и 2011 г.г. Общая установленная электрическая мощность Тюменской ТЭЦ-3 составит 330 МВт, тепловая мощность 425 Гкал. Электростанция повысит надежность тепло и электроснабжения г. Тюмень, обеспечит энергоснабжение перспективных районов застройки. Как считает руководитель проекта Павел Михеев, строительство ТЭЦ-3 — это позитивный процесс для развития региона в целом: «Это не только значительный объем инвестиций в область, а еще и мощный стимул для развития инфраструктуры города Тюмень, строительства нового жилья. Немаловажно и то, что появится источник дополнительных налоговых поступлений в бюджет и новые рабочие места».
По словам Павла Михеева, презентация Тюменской области прошла успешно во всех трех странах — ее посетили представители нескольких сотен ведущих предприятий ФРГ, Франции и Австрии, заинтересованных в инвестиционном сотрудничестве с одним из самых перспективных регионов России.

ООО «Интертехэлектро — Новая генерация» управляет группой компаний, которая реализовала ряд проектов по строительству энергетических объектов «под ключ»: второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинная электростанция на Игольско-Таловом месторождении ОАО «Томскнефть», энергоблок Талимарджанской ТЭС (Республика Узбекистан).

Департамент информационной политики ООО «Интертехэлектро — Новая генерация»

Автор:

Новости партнеров