Начался прием заявок на акции ВТБ.

9 апреля 2007 года в 10 часов утра все офисы ВТБ24, дочернего розничного банка ВТБ, а также сотрудники ВТБ24, удаленные рабочие места которых расположены в ряде филиалов и дополнительных офисов ВТБ в Москве, Санкт Петербурге и других городах России, приступили к приему заявок от населения на покупку акций ВТБ. В Москве специально для решения этой задачи были открыты 2 новых офиса продаж ВТБ24, расположенные в центральном выставочном зале «Манеж» и в доме 35 по улице Мясницкой. Начало приема заявок ознаменовалось запуском в небо столицы тысяч воздушных шаров с символикой ВТБ.
ОАО Банк ВТБ
Управление общественных связей
Тел.: (495) 783-17-17
Факс: (495) 783-18-95
E-mail: pr1@vtb.ru

Таким образом, десятки тысяч россиян получили возможность стать акционерами одного из лидеров национального банковского сектора, который занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.
ВТБ24 будет принимать заявки на покупку акций в 234 отделениях ВТБ и ВТБ24 в 101 9 апреля 2007 года в 10 часов утра все офисы ВТБ24, дочернего розничного банка ВТБ, а также сотрудники ВТБ24, удаленные рабочие места которых расположены в ряде филиалов и дополнительных офисов ВТБ в Москве, Санкт Петербурге и других городах России, приступили к приему заявок от населения на покупку акций ВТБ. В Москве специально для решения этой задачи были открыты 2 новых офиса продаж ВТБ24, расположенные в центральном выставочном зале «Манеж» и в доме 35 по улице Мясницкой. Начало приема заявок ознаменовалось запуском в небо столицы тысяч воздушных шаров с символикой ВТБ.
ОАО Банк ВТБ
Управление общественных связей
Тел.: (495) 783-17-17
Факс: (495) 783-18-95
E-mail: pr1@vtb.ru

Таким образом, десятки тысяч россиян получили возможность стать акционерами одного из лидеров национального банковского сектора, который занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.
ВТБ24 будет принимать заявки на покупку акций в 234 отделениях ВТБ и ВТБ24 в 101 городе страны. Прием заявок от населения в сети ВТБ24 на приобретение акций продлится с 9 апреля по 7 мая. Процедура приобретения предельно проста и не займет много времени — имея при себе только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, инвестор с помощью сотрудника ВТБ24 заполняет анкету и единым комплектом оформляет все необходимые для покупки акций документы. Минимальная сумма покупки определена в 30 тыс. рублей, максимальный предел не установлен.
Потенциальному покупателю акций ВТБ будет бесплатно открыт счет депо в депозитарии ВТБ24, где будут учитываться права на его акции. Комиссия за хранение акций в депозитарии ВТБ24 первые три месяца взиматься не будет. При желании инвестор сможет менять место учета прав на свои акции. Если инвестор решит продать ценные бумаги, он сможет воспользоваться как брокерскими услугами ВТБ24, так и услугами другого брокера.
Планируется удовлетворить все заявки, поступившие от физлиц, при условии, что документы будут оформлены правильно и сумма, указанная в заявке, будет полностью оплачена до окончания срока приема заявок в офисах ВТБ и ВТБ24 — 7 мая 2007 года.
Подробная информация об ОАО Банк ВТБ, включая Проспект ценных бумаг, а также адреса офисов ВТБ и ВТБ24 расположена на сайте www.vtb.ru. В ходе размещения будет работать телефонная «горячая» линия. Номер телефона — 8 (800) 200-78-99, звонок по России бесплатный.

Автор:

Новости партнеров