Россияне на майские праздники будут отдыхать 3 дня.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 11 ноября 2006 года N661 в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2007 году выходной день с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. Для работников, у которых суббота является выходным, 28 апреля становится рабочим днем, а рабочий 30 апреля становится выходным.
Согласно разъяснению Минтруда России от 25 февраля 1994 года N4 «О продолжительности работы в выходной день, перенесенный в связи с праздником на рабочий день» в тех случаях, когда в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Это касается и случаев переноса выходного дня на праздничный день. При этом следует учитывать, что в соответствии со статей 95 Трудового кодекса РФ в предпраздничные дни продолжительность рабочВ соответствии с постановлением правительства РФ от 11 ноября 2006 года N661 в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2007 году выходной день с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля. Для работников, у которых суббота является выходным, 28 апреля становится рабочим днем, а рабочий 30 апреля становится выходным.
Согласно разъяснению Минтруда России от 25 февраля 1994 года N4 «О продолжительности работы в выходной день, перенесенный в связи с праздником на рабочий день» в тех случаях, когда в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Это касается и случаев переноса выходного дня на праздничный день. При этом следует учитывать, что в соответствии со статей 95 Трудового кодекса РФ в предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на один час. Таким образом, для указанных работников продолжительность работы 28 апреля 2007 года должна быть сокращена на один час.

Автор:

Новости партнеров