Свыше половины россиян негативно оценивают экологическую обстановку в местах своего проживания.

По данным опросов ВЦИОМ, свыше половины россиян, 57%, негативно оценивают экологическую обстановку в месте своего проживания, в их числе 47% респондентов считают ее скорее неблагополучной и 10% — очень плохой, близкой к катастрофической. Положительные оценки дает 41% опрошенных.
В ближайшие 2-3 года экологическая обстановка в стране не изменится, полагает каждый второй респондент (49%). Ухудшений ожидают 38% опрошенных, улучшений — только 6%. Наиболее пессимистичны в своих ожиданиях москвичи и петербуржцы (+3%, -43%).(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика»)..По данным опросов ВЦИОМ, свыше половины россиян, 57%, негативно оценивают экологическую обстановку в месте своего проживания, в их числе 47% респондентов считают ее скорее неблагополучной и 10% — очень плохой, близкой к катастрофической. Положительные оценки дает 41% опрошенных.
В ближайшие 2-3 года экологическая обстановка в стране не изменится, полагает каждый второй респондент (49%). Ухудшений ожидают 38% опрошенных, улучшений — только 6%. Наиболее пессимистичны в своих ожиданиях москвичи и петербуржцы (+3%, -43%).(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика»).

Автор:

Новости партнеров