КАК БЮДЖЕТ ДЕФИЦИТНЫЙ СДЕЛАТЬ ПРОФИЦИТНЫМ — пресс-релиз.

Работа муниципальных образований первого уровня дает возможность увеличить бюджеты и эффективно решать вопросы развития территорий.
Бюджетная политика Заневского сельского поселения Всеволожского района стала одним из успешных примеров работы муниципальных образований по итогам первого года в условиях новой системы местного самоуправления. Новое руководство муниципального образования начинало 2006 год с бюджетом, в котором расходы превышали доходную часть почти на 1,3 миллиона рублей. Однако за счет конструктивного сотрудничества депутатского корпуса и администрации, а также полного взаимопонимания с районными властями, удалось провести бюджетную политику поселения более чем результативно. Инвентаризация всех источников арендной платы позволили скорректировать бюджет в сторону увеличения на 7 миллионов рублей.Работа муниципальных образований первого уровня дает возможность увеличить бюджеты и эффективно решать вопросы развития территорий.
Бюджетная политика Заневского сельского поселения Всеволожского района стала одним из успешных примеров работы муниципальных образований по итогам первого года в условиях новой системы местного самоуправления. Новое руководство муниципального образования начинало 2006 год с бюджетом, в котором расходы превышали доходную часть почти на 1,3 миллиона рублей. Однако за счет конструктивного сотрудничества депутатского корпуса и администрации, а также полного взаимопонимания с районными властями, удалось провести бюджетную политику поселения более чем результативно. Инвентаризация всех источников арендной платы позволили скорректировать бюджет в сторону увеличения на 7 миллионов рублей. В результате, отремонтированы котельные и тепловые сети, закуплено оборудование для детских площадок, профинансированы работы по ремонту уличного освещения и много другое. Своими силами удалось сделать в несколько раз больше, чем было запланировано.
Еще одним подспорьем для развития поселения стали партнерские отношения с бизнесом в сфере улучшения социальной и хозяйственной инфраструктуры населенных пунктов. За счет средств инвесторов ликвидирована многолетняя стихийная свалка между поселком недалеко от деревни Орово, закуплена мебель и посуда для школы в Янино, там же проложено асфальтовое покрытие, установлен светофор, дорожные знаки и освещение в населенных пунктах на Колтушском шоссе. Компании проявили социальную ответственность, потому что администрация рассматривает их деятельность не только с точки зрения налогообложения, но как источник рабочих мест, как элемент развития внутренней инфраструктуры муниципального образования.
В ближайшие годы бюджет Заневского сельского поселения может вырасти и за счет до сих пор неиспользованного резерва в виде возврата долгов по квартплате — наследство от предыдущей администрации. На сегодняшний день размер долга составляет почти 10 миллионов рублей. Однако, в администрации уверены, что в ближайшее время решат и эту проблему.

Леонид Смоленский, пресс-центр правительства Ленобласти

Автор:

Новости партнеров