Toyota будет производить сиденья для своих машин в РФ.

Минэкономразвития России и ООО «Тойота Бошоку» подписали соглашение о «промышленной сборке» автомобильных сидений. Это первое соглашение с крупным иностранным производителем автокомпонентов, предполагающее реализацию проекта создания производства в России. Соглашение заключено сроком на пять лет. Проектом предусмотрено создание производства сидений полного технологического цикла, включающего сварку и сборку каркаса, изготовление чехлов и полимерных наполнителей, сборку и контрольные испытания готовой продукции. Часть деталей сырья и материалов компания предполагает закупать у российских производителей.
Первые сидения сойдут с конвейера уже в конце 2007 года, а в 2008-2010 годах планируется изготовить порядка 20 000 штук.Минэкономразвития России и ООО «Тойота Бошоку» подписали соглашение о «промышленной сборке» автомобильных сидений. Это первое соглашение с крупным иностранным производителем автокомпонентов, предполагающее реализацию проекта создания производства в России. Соглашение заключено сроком на пять лет. Проектом предусмотрено создание производства сидений полного технологического цикла, включающего сварку и сборку каркаса, изготовление чехлов и полимерных наполнителей, сборку и контрольные испытания готовой продукции. Часть деталей сырья и материалов компания предполагает закупать у российских производителей.
Первые сидения сойдут с конвейера уже в конце 2007 года, а в 2008-2010 годах планируется изготовить порядка 20 000 штук. продукции. Инвестиции компании в проект составят более 380 млн рублей. Сидения будут устанавливаться на выпущенные в России модели Toyota Camry, передает «Газета.Ru».

Автор:

Новости партнеров