Комментарий аналитика БКС. РАО ЕЭС определило стартовые цены аукционов по сбытовым компаниям

РАО ЕЭС установило стартовые цены по «пилотным» аукционам по энергосбытовым компаниям. В итоге энергохолдинг планирует выручить от их продажи минимум $204 млн. Цена не определена только для Кубанской сбытовой компании, что, по заявлению энергохолдинга, вызвано чисто техническими причинами. Аукционы по НСК, Свердловэнергосбыту, Оренбургэнергосбыту, Кузбасской СК состоятся 22 мая 2007 года. Белгородская, Кольская и Вологодская сбытовые компании уйдут с молотка 23 мая.
Представленная оценка в большинстве своем гораздо ниже рыночных котировок энергосбытовых компаний.РАО ЕЭС установило стартовые цены по «пилотным» аукционам по энергосбытовым компаниям. В итоге энергохолдинг планирует выручить от их продажи минимум $204 млн. Цена не определена только для Кубанской сбытовой компании, что, по заявлению энергохолдинга, вызвано чисто техническими причинами. Аукционы по НСК, Свердловэнергосбыту, Оренбургэнергосбыту, Кузбасской СК состоятся 22 мая 2007 года. Белгородская, Кольская и Вологодская сбытовые компании уйдут с молотка 23 мая.
Представленная оценка в большинстве своем гораздо ниже рыночных котировок энергосбытовых компаний. В то же время пока не стоит рассчитывать на серьезную реакцию рынка на эти цены: инвесторы будут ждать результатов торгов. Мы по-прежнему расцениваем инвестиции в энергосбытовые компании как довольно рискованные и рекомендуем инвесторам воздержаться от покупок акций энергосбытов.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитик ИК Брокеркредитсервис, Ирина Филатова.

Автор:

Новости партнеров