В Петербурге открывается неделя моды «Дефиле на Неве».

Сегодня, 12 апреля, в Петербурге 15-й сезон модных показов «Дефиле на Неве». По словам организаторов, на нынешней неделе моды в северной столице осенне-зимние коллекции одежды на каждый день представят около 30 молодых российских модельеров из Петербурга, Москвы, Воронежа, Самары, Екатеринбурга и Риги. По мнению устроителей дефиле, одним из главных событий модной недели станет показ коллекции студента престижного Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина (Central Saint-Martins College of Art & Design) Тимура Кима «Мраморный дом». По их словам, «Мраморный Дом» — это одежда, навеянная образами с картин Макса Эрнста, Густава Климта, архитектурой Собора «Святого Павла» и вокзала «Ватерлоо», — говорят организаторы.
Кроме того, организаторы акцентируют внимание на работах молодого петербургского дизайнер Андрей Рудаков. В его коллекции «Геометрия пацифизма» используются современные и технологичные ткани, кожа, аксессуары, вышивка, аппликации и аппликации.Сегодня, 12 апреля, в Петербурге 15-й сезон модных показов «Дефиле на Неве». По словам организаторов, на нынешней неделе моды в северной столице осенне-зимние коллекции одежды на каждый день представят около 30 молодых российских модельеров из Петербурга, Москвы, Воронежа, Самары, Екатеринбурга и Риги. По мнению устроителей дефиле, одним из главных событий модной недели станет показ коллекции студента престижного Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина (Central Saint-Martins College of Art & Design) Тимура Кима «Мраморный дом». По их словам, «Мраморный Дом» — это одежда, навеянная образами с картин Макса Эрнста, Густава Климта, архитектурой Собора «Святого Павла» и вокзала «Ватерлоо», — говорят организаторы.
Кроме того, организаторы акцентируют внимание на работах молодого петербургского дизайнер Андрей Рудаков. В его коллекции «Геометрия пацифизма» используются современные и технологичные ткани, кожа, аксессуары, вышивка, аппликации и аппликации. Однако, главное в ней, по словам самого автора, «идеальный, геометричный крой». Показы в рамках «Дефиле на Неве» продлятся до 18 апреля. По прогнозам организаторов, в этом году модные показы посетит около 20 тысяч гостей. Пригласительные билеты, как и ранее, будут распространяться в среде участников модного бизнеса. Руководитель проекта «Дефиле на Неве» Ирина Ашкенадзе сообщила журналистам о том, что в этом году будет введен дресс-код для гостей показов. Ранее подобных требований устроители мероприятия не предъявляли.
Напомним, «Дефиле на Неве» — профессиональная неделя моды прет-а-порте, проходящая в Санкт-Петербурге с 2000 года. Она проводится дважды в год, являясь не только местом встречи дизайнеров-участников с потенциальными инвесторами, но и красочным шоу.

Автор:

Новости партнеров