Президент Таджикистана сменил фамилию.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов официально сменил свою фамилию на Рахмон.
МИД Таджикистана указал, что «соответствующая нота отправлена во внешнеполитические ведомства государств, с которыми страна поддерживает дипломатические отношения».
В таджикском МИДе напомнили, что решение внести изменение в свою фамилию согласно исламским и национальным традициям глава таджикского государства обнародовал в конце марта на встрече с интеллигенцией страны. «Я хотел бы носить фамилию по имени своего отца Рахмона по законам своих предков, согласно нашим традициям», — объяснил президент. Он также призвал соотечественников «вернуться к своим корням и вернуть персидские написания своих фамилий», передает ВЗГЛЯД.Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов официально сменил свою фамилию на Рахмон.
МИД Таджикистана указал, что «соответствующая нота отправлена во внешнеполитические ведомства государств, с которыми страна поддерживает дипломатические отношения».
В таджикском МИДе напомнили, что решение внести изменение в свою фамилию согласно исламским и национальным традициям глава таджикского государства обнародовал в конце марта на встрече с интеллигенцией страны. «Я хотел бы носить фамилию по имени своего отца Рахмона по законам своих предков, согласно нашим традициям», — объяснил президент. Он также призвал соотечественников «вернуться к своим корням и вернуть персидские написания своих фамилий», передает ВЗГЛЯД.
После бурных дебатов в СМИ, пресс-служба президента заявила, что «обращение таджикского руководителя к нации об отказе от славянских окончаний в фамилиях имеет рекомендательный, а не обязательный характер».

Автор:

Новости партнеров