ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 13 апреля 2007г.

Рынок готов к любым поворотам (Пятница, 13)

Волатильность усиливается по всем финансовым рынкам. Синдром «мая 2007» и предстоящее послание Президента РФ Федеральному Собранию в конце апреля, лишь добавляет неопределенности рынку. А уже существенные ценовые уровни по ряду фишек и отраслей лишь усиливают эту тенденцию. Высокие риски несут и рынки сырья. Цены на ряд металлов и нефть во многом зависят от обстановки на Ближнем Востоке, а дело это как известно — тонкое.Рынок готов к любым поворотам (Пятница, 13)

Волатильность усиливается по всем финансовым рынкам. Синдром «мая 2007» и предстоящее послание Президента РФ Федеральному Собранию в конце апреля, лишь добавляет неопределенности рынку. А уже существенные ценовые уровни по ряду фишек и отраслей лишь усиливают эту тенденцию. Высокие риски несут и рынки сырья. Цены на ряд металлов и нефть во многом зависят от обстановки на Ближнем Востоке, а дело это как известно — тонкое. По этому, военная премия может как усилиться, так и быстро растаять.
Американские рынки вчера весьма кстати подросли, по итогам дня прибавив чуть более 0,5% по индексам. Такое позитивное закрытие стало возможным благодаря неплохим корпоративным новостям фармацевтического сектора. В ближайшее время продолжится выход квартальной отчетности по крупнейшим компаниям, что будет задавать тон движению. Важным моментом будет и сегодняшние стат. данные, относительно данных по индексу оптовых цен за март и торговому балансу за февраль.
Сегодня с открытия, отечественные торговые площадки покажут незначительный рост, движение вверх может составить около 1%. Лидерами станут акции нефтегазового сектора. На фоне сокращения запасов бензина, майские фьючерсы на нефть сорта Brent уже перевалили за отметку в 69$. По Лукойлу можно ожидать уровней в 2220-2240, по Сургут НГ — в районе 32,8, акции Газпрома продолжат тестировать уровень сопротивления в районе 275 руб. Вернется спрос и в акции Роснефти. Акции РАО ЕЭС пока сохранят высокую волатильность, часть инвесторов уже начали фиксацию прибыли в этом активе. Но пока это не повод для открытия коротких позиций.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров