Санкт-Петербург примет эстафету олимпийского огня Пекина-2008.

Накануне летних Олимпийских игр 2008 года двадцать два города пяти континентов — в том числе Санкт-Петербург — примут участие в эстафете олимпийского огня. Предварительные возможности организации эстафеты олимпийского огня были сегодня обсуждены на встрече главы спортивного ведомства Санкт-Петербурга Вячеслава Чазова и генерального консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Тянь Эрлуна.
Олимпийский огонь будет зажжен в Олимпии 30 марта 2008 года. 31 марта он будет доставлен в столицу Олимпийских игр Пекин и оттуда начнет свое путешествие по миру. Всего в эстафете примут участие 22 города пяти континентов, в том числе и Санкт-Петербург.Накануне летних Олимпийских игр 2008 года двадцать два города пяти континентов — в том числе Санкт-Петербург — примут участие в эстафете олимпийского огня. Предварительные возможности организации эстафеты олимпийского огня были сегодня обсуждены на встрече главы спортивного ведомства Санкт-Петербурга Вячеслава Чазова и генерального консула Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Тянь Эрлуна.
Олимпийский огонь будет зажжен в Олимпии 30 марта 2008 года. 31 марта он будет доставлен в столицу Олимпийских игр Пекин и оттуда начнет свое путешествие по миру. Всего в эстафете примут участие 22 города пяти континентов, в том числе и Санкт-Петербург. Идея организаторов состоит в том, что эстафета повторит маршрут Великого шелкового пути. Эстафета олимпийского огня по традиции будет символизировать единство всех олимпийцев, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров